Что делать, если твой сексуальный опыт отличается от опыта твоего партнера? Главное, не паниковать: все разрешится, если вы доверяете друг другу. В конце концов, сексуальный опыт – вопрос исключительно времени и практики. Но следующие советы не будут лишними.

Если ты опытнее, чем он

Твой опыт настолько обширен, что жизненного материала вполне хватит на две Библии секса. Однако твой  мужчина такими глубокими познаниями в сфере чувственных удовольствий похвастаться не может. Причины могут быть разными: юный возраст, не очень насыщенная сексуальная жизнь прежде, комплексы, заложенные с детства. Суть, по большому счету, не в этом, а в том, что разбираться со сложившейся ситуацией предстоит именно тебе. Потому что мужчина итак попал в затруднительное положение.

Он, безусловно, понимает, что не на высоте, и отчетливо осознает, что тебе есть с кем его сравнивать. При этом нужно понимать, что все это происходит на фоне социальных стереотипов, которые вменяют мужчине в обязанность быть лидером и нести ответственность за оргазмы любимой женщины. Все это не лучшим образом влияет на его самооценку.

Что делать?

Обсуди с ним план действий. Детально распиши (а лучше – покажи), что именно ты хочешь улучшить. Когда он будет знать истоки, ему станет проще ориентироваться в твоей чувственности.

Например, ты испытываешь только смешанный оргазм, и для полного счастья нуждаешься в одновременной стимуляции сразу двух зон удовольствия. Вполне может быть так, что у твоего партнера него нет опыта общения с такими женщинами, и он просто не понимает, что нужно делать. А как только ты расскажете о себе, ему станет проще и спокойнее заниматься с тобой сексом.

По большому счету, ты находишься в очень выигрышной позиции: ты знаешь все о своих оргазмах, и единственная задача, которая перед  тобой стоит –  донести эту информацию до партнера. Если лексических средств для этого не хватает, можно вооружиться избранными сценами из порнофильмов или картинками должного содержания.

Прежде чем сказать: Ты все делаешь неправильно – подумай, как это скажется на психике любимого мужчины. Лучше воспользоваться многочисленными советами начинающему руководителю.

Читай также: Тест: насколько ты сексуальна?

Он опытнее, чем ты

В его жизни уже было все. С одной стороны, тебе очень повезло -– ты встретила человека, который знает все о чувственных удовольствиях и женских оргазмах. Пусть численность прежних пассий тебя не тревожит – они были нужны только для того, чтоб он отточил мастерство.

С другой стороны, все не так радужно. В стремлении не разочаровать своего партнера, ты громко и зазывно стонешь, устраиваешь акробатические номера и, томно прикусывая губу, хрипишь: Иди сюда, мой жеребец. И скорее всего, он ценит тебя за артистические способности и понимает, что ты делаешь все это из лучших побуждений. Однако есть вероятность, что он будет в два раза счастливее, если ты перестанешь ломать комедию и согласишься обсудить с ним проблемы, которые явно существуют в вашей спальне. Не забывай, он все-таки опытный ловелас, и знает, когда женщине с ним действительно хорошо.

Что делать?

Самое время поговорить о самопознании – как в духовном, так и в физическом смысле этого слова. Некоторые психологи полагают: если девушка не в ладах с собственным телом, у нее могут быть проблемы с общением и взаимопониманием с окружающим миром. Объясняют они это просто: Если ты не можешь понять себя, то как ты собираешься понять другого?

Но не замыкай процесс на себе, ведь рядом с тобой лучший любовник на земном шаре. Было бы глупо не использовать этот ресурс. Так вот: признайся ему во всем. Расскажи, что у тебя было немного мужчин и что о сексе ты осведомлена практически понаслышке.

Да он на руках тебя будет носить, когда поймет, какая невинная девушка ему досталась! И тут же с радостью примется обучать тебя науке любви. И ты, как примерная ученица, будешь исправно посещать уроки, делать домашние задания и со временем станешь настолько искушенной, что тебе в пору будет смотреть первый раздел этой статьи.

 

Читай также: Бесконечные оргазмы: все, чего ты не знала