По типу сексуальной энергии все люди делятся на несколько категорий. Перечислим наиболее яркие и интересные типы:

1. Казанова. Это мужчина, обладающий колоссальным либидо. Он не мыслит своей жизни без секса, и женщины (а порой и другие мужчины) от него без ума. Секс – это его способ самовыражения. Нередко бывает бисексуалом, так как одних женщин ему с его неуемным темпераментом не хватает.

2. Роковая женщина. Она пользуется огромным успехом у мужчин, так как буквально излучает сексуальную энергию (секс-эппил). Те, кто побывал с ней в постели, никогда ее не забудут. Однако для нее самой секс часто всего лишь способ добиться каких-то целей и благ, она нередко только позволяет любить себя и не любит сама. Впрочем, это не делает ее менее привлекательной для противоположного пола.

3. Самец. Более грубый вариант Казановы. В отличие от последнего, он, хоть и обожает секс, занимается им примитивно и без фантазий – его сексуальная энергия низшего порядка. Обычно бывает убежденным гетеросексуалом. Мало думает об удовольствии партнерши, больше о своем. Может удовлетворяться одной женщиной, если она дает ему все, что он пожелает.

4. Женщина легкого поведения. Это не обязательно проститутка, но она всегда имеет много партнеров и часто владеет искусством любви благодаря большому опыту. Ее сексуальная энергетика заставляет ее любить секс и самовыражаться через него, поэтому она заводит все новых и новых любовников.

5. Импотент. Этот мужчина может не хотеть женщину не только в силу реальной импотенции, но и в силу каких-то внутренних страхов и табу. Канал сексуальной энергии у него блокирован. У женщин он обычно не вызывает сексуального влечения, так как они чувствуют «блок» на подсознательном уровне. При этом он может быть прекрасным другом и собеседником. Он даже может вступить в брак с духовно близким ему человеком, но сексом заниматься так и не станет.

6. Фригидная женщина. Ее сексуальная энергия на нуле. Если она занимается любовью, то только идя на уступки мужчине. Может вступить в брак по расчету, будет прекрасной женой и матерью, но в постели останется все так же холодна… Мужья таких женщин нередко заводят себе любовниц.

7. Девственник. Ошибочно думать, что девственники напрочь лишены сексуальной энергии. Она может бить в них ключом, но они направляют ее в другое, несексуальное русло. Например, усердно занимаются наукой или творчеством.

8. Девственница. Существует два типа девственниц. Первые фригидны, потому и не вступают в отношения с мужчинами. Во вторых бурлит сексуальная энергия, но по какой-то причине не находит выхода. Например, девушка некрасива, но нет подходящих партнеров, и т.п.

Совсем не факт, что девственница понятия не имеет о сексе. Она может рано открыть для себя искусство мастурбации, может заниматься лесбийской любовью… Известны случаи, когда девственницы годами оставались таковыми, занимаясь с мужчиной только оральным и другими нетрадиционными видами секса. В Древней Греции жрицы некоторых культов должны были оставаться девственными, но при этом были весьма искушены в любовных ласках других видов.

Итак, теперь мы знаем, что половое поведение человека зависит от вида и уровня его сексуальной энергии. Так что абсолютно бессмысленно осуждать кого-то за то, что он пускается во все тяжкие или, напротив, никого к себе не подпускает. Каждый из нас следует своим путем.

Читай также: 5 типов мужской сексуальности по восточной философии