Женщинам следует повнимательнее присмотреться к привычкам своего партнера, так как многие из них сохранились еще с детской поры. Согласно опубликованной в мае 2010 года статье ученые выявили связь между детским периодом мужчины и его сексуальным поведением уже во взрослые годы. Молодые люди, которые признаются в том, что постоянно вступали в драку со своими сверстниками, и вообще не отличались положительным поведением, по всей видимости, имеют большую сексуальную активность, нежели партнеры, которые прилежно учились и всегда слушались маму.

Авторы опубликованной научной статьи утверждают, что примерно одна четверть женщин порой замечала у мужа проявление некоторых агрессивных черт, но она никак не могла подумать, что они непосредственным образом касаются интимной жизни. 40% мужчин в какой-то степени, по мнению экспертов в этой области, прибегают к жестокому обращению с партнершей. У большинства представителей сильно пола это связано с детскими воспоминаниями. То поведение, которое было им свойственно во время школьной жизни, может иметь отголоски уже в более зрелом возрасте.

Кэтрин Фальба, ведущий специалист в изучении этого вопроса в Гарвардской школе, заверяет, что издевательства, которым подвергались мальчики в детстве, непонимание и побои со стороны родителей негативно сказываются на поведении уже взрослого мужчины. Причем это может касаться, по мнению экспертов, не только моральных и эстетических норм, но и физического и сексуального влечения. Однако многие женщины утверждают, что бывшие хулиганы становятся довольно состоятельными и адекватными людьми. Некоторые ученые разделяют эту точку зрения и говорят, что нужно направить неугомонную энергию мальчика в нужное русло и тогда возможно добиться неплохих результатов в его воспитании.

Читай также: Как распознать в мужчине хорошего любовника