Комплекция женщины влияет не только на ее самовосприятие и самооценку, но и сказывается на интимной жизни. Более половины женщин избегают секса со своими партнерами из-за того, что считают себя слишком толстыми.

По мнению экспертов, огромное количество женщин страдают от комбинации нереалистичных ожиданий от собственной внешности и слишком напряженного графика, отчего серьезно страдают их личные отношения.

Опрос, проведенный в Великобритании, показал, что 52% женщин стесняются обнажаться перед своими партнерами и заниматься с ними любовью из-за избыточного веса и неидеальных форм. В частности, из 4000 опрошенных женщин 29% избегают секса, потому что они слишком толстые, а 23% не хотят, чтобы мужчина видел их трясущийся жирок. Еще большее количество женщин в своем нежелании заниматься любовью обвиняют усталость, которая накапливается к концу рабочего дня. 72% респонденток назвали усталость причиной номер один для отказа от ночи любви.

Среди прочих причин, отвращающих представительниц прекрасного пола от прелестей интимной жизни, эксперты называют неуверенность в своих физических данных (34%), болезни (33%) и стресс (32%).

По мнению специалистов, современные женщины постоянно чувствуют необходимость соответствовать неким идеальным стандартам, что является нереалистичным, снижает качество половой жизни и негативно сказывается на их взаимоотношениях с партнерами.