Мы живем по определенным нравственным нормам. Супружеская верность — одно из незыблемых правил, которые необходимо соблюдать, если мы хотим жить в мире с другими представителями человечества.

Проблема в том, что сексуальность требует выхода, но не всегда его находит. Почему-то получается так, что иногда нам недостаточно одного сексуального партера. Это может быть связано со многими причинами: физическая непривлекательность, эмоциональное отвержение, сексуальная несовместимость и т. д. Кроме того, у многих и партнера-то нет...

Танец дает возможность выхода либидозной энергии. Получается, что партнеры, в процессе скольжения по танцполу, входят в личностную зону друг друга (менее 20 см). Когда партнер находится в этой зоне, возникает либо сильный дискомфорт, либо приятное ощущение близости, доверия и легкого сексуального возбуждения. Кроме того, многие движения в танце имитируют сексуальную активность. Кстати, вполне возможно, что в первобытном обществе танец действительно имитировал половой акт, который представлялся чем-то сакральным.

Таким образом, танец — это культурно принятый и социально одобряемый способ проявления своей сексуальности. Не удивительно, что мужчины иногда ревнуют женщин, когда те танцуют медленный танец с кем-то другим.

Вероятно, есть и другие социально приемлемые способы открытия клапанов — эротические фильмы, пляжные прогулки, стриптиз, и даже простое общение с противоположным полом. Но танец — это, пожалуй, самый высокий синтез искусства, красоты и чувственности.