Если у тебя есть любимый или любимая, тебе хорошо известно, что секс — залог успешных отношений. Кроме этого, наслаждаясь сексом, вы не только приносите радость друг другу, но и укрепляете свое здоровье.

Секс улучшает работу сердечнососудистой системы повышает их самооценку. С самого начала — от возбуждения до оргазма — сердце начинает усиленно работать. Недавнее исследование британских ученых показало, что мужчины, регулярно занимающиеся любовью, страдают от сердечной недостаточности и инсультов на 50% реже. Секс помогает бороться с лишним весом. Полчаса занятий любовью сжигают 200 калорий.

Если у тебя есть проблемы со сном, знай, что секс — одно из лучших лекарств от бессонницы. Во время занятий любовью в организме вырабатываются гормоны эндорфины, которые ассоциируют с ощущением счастья и покоя.

Секс улучшает иммунитет. Согласно исследованиям ученых из университета Уилкса, США, у тех, кто регулярно занимается любовью (1-2 раза в неделю), иммунная система работает на 30% эффективнее. Секс налаживает работу органов таза и повышает тонус мышц в этой области, что позволяет лучше контролировать кишечник и мочевой пузырь.

Секс помогает бороться с болью. Во время оргазма у человека наблюдается всплеск гормонов окситоцина и эндорфинов, которые заглушают боль не хуже болеутоляющих лекарств. Регулярный секс снижает риск развития рака простаты у мужчин. Что касается женщин, регулярная половая активность способствует поддержанию нормального менструального цикла. Также, секс помогает бороться со стрессом и успокаивает нервы.

Если ты хочешь сохранить молодость и красоту, почаще заглядывай в спальню. Люди, которые остаются сексуально активными до пожилого возраста, выглядят моложе и чувствуют себя бодрее своих сверстников.