1. Усредненный житель планеты занимается сексом 139 раз в год – то есть, примерно раз в два-три дня. У французов этот показатель в среднем выше – они предаются любви до 167 раз в год.

2. Мытье полезно не всем частям человеческого тела. Например, влагалище лучше не мыть слишком усердно, потому что частое спринцевание вымывает полезную флору, что в последствии может привести к инфекциям.

3. Самая распространенная в мире эротическая фантазия – это секс со знаменитостью. Недалеко от этой фантазии ушло и желание заняться любвоью с лучшим другом партнера. О таком походе на сторону мечтает 4 из 10 человек

4. Мужчине вредно перевозбуждаться – это не миф, а факт. При сильном возбуждении и отсутствии разрядки, кровь приливает к половым органам сильнее, чем отливает, и мужчина начинает чувствовать физический дискомфорт. К тому же, это вредно для  его здоровья и может в будущем привести к проблемам с эрекцией.

5. Для того, чтобы зачать ребенка, парам в среднем необходимо 8 месяцев – и это при условии, что ни один из партнеров ничем не болен и не испытывает трудностей с зачатием и вынашиванием. Перед тем, как начать волноваться о своем бесплодии, врачи советуют заниматься сексом без предохранения хотя бы год.