Исследования медиков показали, что женщины с маленькой грудью испытывают больше трудностей с достижением оргазма, чем девушки с внушительным бюстом. По мнению исследователей это связано с тем, что женщины, которых природа наградила маленьким размером груди, испытывают множество комплексов по этому поводу. Комплексы приводят к зажатости в постели, мешают расслабиться и в результате удовлетворения бывает достигнуть крайне сложно. При этом комплексы часто оказываются неоправданны, поскольку множество мужчин предпочитают девушек со скромными размерами бюста.

Кроме того, маленькая грудь нередко оказывается практически нечувствительной к ласкам, что тоже негативно сказывается на возможности испытать возбуждение, а значит и получить сексуальную разрядку.
Для многих женщин с маленькой грудью единственной возможностью испытать оргазм с мужчиной становится секс с надежным проверенным партнером, перед которым можно отбросить все стеснения.

Медики советуют девушкам, у которых первый или даже нулевой размер груди, научиться расслабляться и настаивать на том, чтобы их партнеры побольше внимания уделяли предварительным ласкам.