Четыре из пяти женщин и трое из пяти мужчин считают различные социальные сети в Интернете прекрасным местом для того, чтобы завести себе пару или найти партнера для секса.

Смартфоны и ноутбуки — это новые игрушки, которые приводят к постельным отношениям, считают исследователи. Согласно опросу 38% представительниц прекрасного пола признаются, что дружба по интернету стала причиной более быстрого, чем обычно, начала половых отношений. Почти 80% женщин и 58% мужчин уверены, что компьютерные программы для общения и социальные сети делают секс доступнее.

Программы для обмена сообщениями и чаты являются излюбленным способом оставаться на связи. Мужчины пишут сообщения на 39% чаще, чем звонят, а женщина — на 150% чаще. 70% женщин и 63% мужчин используют Google и другие поисковые системы для нахождения потенциальных партнерш. Из всех опрошенных, 65% признали, что они получили предложение о свидании через такие программы, как ICQ, Skype и т.д., а 49% завели свои отношения через социальные сети, такие как Facebook.

Даже в пылу страсти некоторые люди просто не могут не ответить на вызовы своих цифровых друзей. При входящем вызове или получении сообщения во время секса, 5% опрошенных смотрят, кто звонит, и 1% готовы остановить процесс, чтобы ответить на телефонный звонок.

Когда страсть в отношениях начинает угасать, люди начинают искать новые средства для ее возобновления. Для убитых горем расставания Интернет сохраняет надежду на новую удачу. 81% всех респондентов заявляют, что они не будут удалять из списка друзей Facebook тех, с кем прервали отношения, а 75% признались, что постоянно проверяют страницы бывших возлюбленных.