Для многих представительниц прекрасного пола отсутствие сексуального желания или получения удовольствия стало обыденным состоянием, почти нормальным. К такому выводу пришли эксперты из Техасского университета в Остине. В ходе опросов среди более 6000 дам в возрасте от 23 до 42 лет выяснилось, что порядка 73% из них ведут половую жизнь исключительно потому, что того хотят их партнеры. И на самом деле женщины либо редко испытывают оргазм, либо у них вообще его не бывает.

Кроме того, было установлено, что гражданские или официальные жены идут на исполнение интимных прихотей своих супругов, чтобы не остаться в одиночестве. Ведущий психолог Кайл Стивенсон отметил, что причины женской неудовлетворенности кроются в неправильной оценке субъективных эмоциональных переживаний по отношению к физическим сексуальным реакциям. Если девушки любят, но партнеры не подходят по каким-либо характеристикам, включая отсутствие взаимного чувства или сексуального опыта, то они не обращают на эти стороны в отношениях никакого внимания.

Оказывается, жизнь без второй половинки страшит большинство женщин. Пусть даже в совместном существовании с мужчинами женщины не могут реализовать свои половые желания, главное — это во что бы то ни стало не дать уйти партнеру, пояснили американские ученые. К примеру, 58% дам считают, что постельные обязанности — это верный путь, который ведет не только к выполнению роли жены, но и к поддержанию партнера в хорошем расположении духа, и как следствие, к удержанию мужчины возле себя.