В данном материале приведены цитаты из автобиографической книги Ствивена Фрая – известного британского комика, писателя, друга Хью Лори (исполнитель роли доктора Хауса) и его партнера по сериалу Дживс и Вустер. Стивен Фрай является открытым гомосексуалистом.

1. В гомосексуальном мире присутствует масса вещей, нисколько с анальным отверстием не связанных. ... Чего на самом деле не способен вынести гомофоб, так это мысли о любви одного человека к другому, принадлежащему к одному с ним полу - любви как романтики, дружбы и обожания. ... А все прочее – анальный секс, сечение хлыстом, обжимание, помешательство на моче и экскрементах, собачьи позы, одежды из пластика и кожи - все это присутствует также и в мире мужчин и женщин. 

2. Эта же самая книга (Библия), в которой сказано, что мужчина, ложащийся с мужчиной, делает мерзость, призывает вас не есть свинину и моллюсков, не подпускать женщину в пору менструации к святым местам. ... Библия, которой вы лупите нас по головам, объявляет нечистым большую часть того, что делаете вы сами, – так не выбирайте из богооткровенного текста только то, что вам по душе, а если начинаете выбирать, тогда ограничьтесь местами самыми лучшими, ну, скажем, рекомендациями наподобие "кто из вас без греха, первый брось в нее камень" или "возлюби ближнего твоего, как самого себя".

3. Если вы хотите сказать, что животные так не поступают, то просто-напросто демонстрируете фактическую неосведомленность. Если вы верите, будто слово естественный означает всякое естество, помимо человеческого, то мы готовы вам представить обширный список деяний и качеств, которые естественными с совершенной определенностью не являются: милосердие, альтруизм, забота о представителях других животных видов, благотворительность.

4. Мне следует просить прощения за вероломство, пренебрежение, обман, жестокость, отсутствие доброты, тщеславие и низость, но не за побуждения, внушенные мне моими гениталиями, и уж тем более не за сердечные порывы. Я могу сожалеть об этих порывах, ... по временам ругать их, клясть и посылать к чертовой матери, но извиняться – нет, при условии, что они никому не приносят вреда. ...Я потратил кучу времени, завязывая на носовом платке узелки, коим надлежало напомнить мне, что стыдиться во всем этом нечего, если, конечно, практика такого рода не причиняет страданий другим людям - что справедливо и в отношении разговоров о книгах Терри Пратчетта, вождения хороводов, ношения вельветовой одежды и иных безобидных видов человеческой деятельности. Главное – оставаться человеком воспитанным.

По материалам книги Стивена Фрая Моав, умывальная чаша моя. Автобиография.