Секс называют групповым, когда возникает влечение между тремя и более людьми и желание реализовать его в половом акте. Терминов, характеризующих такой секс много, но широко известны только оргия и, естественно, групповой секс

Основополагающими исследованиями в области группового секса занимаются ученые из зарубежных стран, именно они описали используемые в нем техники и дали им названия. Каждый термин — это определенное восприятие, а также последовательность действий и обмен своими партнерами. Так появились сваппинг, шеринг и евингинг. 

Свальным грехом был назван групповой секс в пуританской Европе прошлых лет, где даже семейный секс имел далеко не положительную окраску. Отношение к сексу изменилось после сексуального переворота, открывшего двери как обычному, так и групповому сексу. 

Групповой секс с минимальным количеством любовников в секс группе называют триолизм. Число участников может быть абсолютно любым. Например, в штате Калифорния, в эксперименте по сексуальности согласились участвовать одновременно около четырехсот пар. В настоящее время в наших краях также ведется активная работа по вопросам сексологии, группового секса и причинах его побуждающих, затрагиваются проблемы поведения сексуальных партнеров. Однозначных ответов по мотивации к занятию сексом в группе нет, существуют лишь догадки и предположения. 

Кто занимается оргиями? 

Скорее всего молодые. Они еще не определились со своими предпочтениями в сексе, молодым людям всегда интересно все необычное и отчасти запретное. Молодежь с головой окунается во всевозможные эксперименты, и занятия групповым сексом не исключение. Влечение к людям своего пола может быть явным или скрываться под завесой гетеросексуальности, но если тяга испробовать групповую страсть берет верх, то несомненно можно говорить о бисексуальности и желании хотя бы насладиться нагим видом партнеров одного пола. 

Женщины через такой секс стремятся избавиться от льда внутри себя. Периодически на оргии попадают и слегка психически нездоровые, и с неустойчивым состоянием психики люди. Можно предположить, что те, кто занимаются групповым сексом, обладают определенной сексуальной девиацией, попросту говоря, отклонением от общепринятой нормы. Любители оргий не прочь побаловаться садизмом и мазохизмом, эксгибиционизмом, эксаудиризмом или вуайеризмом. 

Хаотичность в групповом сексе отсутствует, здесь у каждого своя роль. У группы обязательно есть свое ядро — координатор, распределяющий роли, назначающий время и место проведения оргии, принимающий новеньких. Он может и не отличаться особыми физическими достоинствами и не быть самым активным в процессе сношений, но быть важным членом компании. Есть и хозяйка в группе — женщина, на плечах которой лежит ответственность за создание уютного и комфортного состояния. Есть и звезда — она самая сексапильная, она дает сексуальный заряд, пробуждает желание. 

Как ты уже догадалась, есть в групповом сексе и свой вожак стаи с мужской стороны. Для остальных отводится роль второго плана. Они могут попасть под власть вожака, что полностью изменит человека после нескольких оргий. В групповом сексе есть только сексуальная зависимость, никакой больше. Здесь люди принимают ласки сразу с различных сторон и от нескольких партнеров одновременно, в мозг поступают большие импульсы от разового возбуждения множества эрогенных зон и человек уже с трудом может получать наслаждение от одного любовника. Но если человек посетит оргию раз или два, то будет по крайней мере некорректно говорить об утрате интереса к сексу с одним партнером.