Утром многим из нас не до секса – кто-то с трудом встает и потом до обеда просыпается, зевая и проклиная ранние подъемы, у кого-то по утрам всегда плохое настроение, а кому-то просто некогда. Но вот несколько доводов в пользу утреннего сексуального контакта, которые, быть может, заставят тебя по-другому взглянуть на ситуацию.


- Утренний секс по своей физической активности равен утреннему комплексу гимнастики. Но каковы отличия! Махать с утра руками и ногами полезно, а заниматься сексом еще и приятно. Выбор очевиден, а польза для фигуры неоспорима.
 

- Секс по утрам приводит в норму артериальное давление, помогает при головных болях и снижении настроения. Твои нервы в порядке, что позволит успешно противостоять любым проблемам, а сердце надежно защищено.


- Доказано, что депрессия диагностируется намного реже у тех женщин, которые по утрам занимаются сексом с любимым партнером.
 

- Именно по утрам мужчины находятся на самом пике сексуальной активности, поскольку их биоритмы работают так, что в период с 7 до 8 утра в крови отмечается наибольшая концентрация тестостерона. В восемь часов утра наиболее всего готовы к сексу и женщины.
 

- После утреннего секса ты весь день будешь находиться в приподнятом настроении, но при этом сумеешь избежать вспышек агрессивности или нервозности благодаря выработке гормонов счастья – эндорфинов.
 

- Зная, что утро начинается у тебя с приятного занятия, ты начнешь просыпаться с гораздо большим желанием и хорошим настроением – ведь за противным звонком будильника последует весьма увлекательный процесс!
 

- Народная мудрость гласит: как начнется день, так и закончится. Так почему бы не следовать народным приметам?