Ученые выяснили, что хорошее настроение, которое представительницы прекрасного пола испытывают после занятий любовью, способствует активации творческого мышления, которое, в свою очередь, позволяет более эффективно осуществлять профессиональную деятельность, а также успешно справляться с нестандартными ситуациями. Как отмечает руководитель недавно проведенного в связи с этим вопросом исследования аспирант университета Западного Онатрио Руби Надлер, мышление становится более гибким, но осторожным.

В ходе эксперимента перед добровольными участницами, пребывающими в разном расположении духа, специалисты поставили различные задачи, начиная от классификации фотографий и заканчивая обработкой схем разной степени сложности. Результат работы показал, что девушки, настроение которых было хорошим, затрачивали гораздо меньше времени на решение поставленных перед ними задач, были более внимательными, чаще обращались к нестандартным подходам и делали при этом значительно меньше ошибок.

Выяснилось также, что, помимо удовольствия от интимных отношений, женское настроение повышается после просмотра позитивных кинофильмов или от прослушивания приятной музыки. Подобный эффект также оказывает вкусная пища (что, правда, не всегда полезно для фигуры). Как подчеркивает доктор Надлер, предпочтения каждой девушки в этом плане оказались сугубо индивидуальными, в частности, если некоторые участницы чувствовали себя счастливыми благодаря музыке Моцарта, другие девушки выбирали, к примеру, современных исполнителей.