Из песни слов не выкинешь: все романтические отношения в той или иной степени начинаются с конфетно-букетного периода. Некоторые полагают, что это - лучшее, что могло случиться с их парой, другие - лишь ради этого и вступають в романтические отношения. Но так ли хорош конфетно-букетный период? Ivona раскроет его главные недостатки.

Читай также: Что в отношениях важнее любви? ТОП-7 главных вещей

1. Каждая мелочь кажется катастрофой

Мы изо всех сил стремимся продлить флер сказочности и загадочности: упаси Господи, чтобы он увидел вас не при полном параде, уставшей ил больной. А уж про поход в туалет при любимом и думать страшно! Мы жертвуем своим комфортом, чтобы романтическая любовь, как в книжках, сохраняла свою кукольность как можно дольше. Сколько же сил тратится на это в самом начале отношений. Такое не просто утомляет. Это изматывает. Да так, что порой начинаешь мечтать о том, чтобы сидеть вдвоем в растянутых пижамах на диване, поедая огурцы руками прямо из банки, и не беспокоиться о том, что он вдруг подумает о вас что-то не так.

ТОП-5 главных минусов конфетно-букетного периода
ТОП-5 главных минусов конфетно-букетного периода
pinterest.com

2. Все кажется идеальным

Принцы и принцессы (и плевать на титулы) бывают только в сказках. И в начале отношений вам начинает казаться, что ваша пара - уж точно исключение из правил: вы никогда не будете ссориться по пустякам, вам никогда не придется глотать слезы от обиды, а ему - пробивать кулаком стены, чтобы сдержать гнев. Нет-нет, это все - не о вас. Ведь вы просто созданы друг для друга! Возможно, это и так. Тем сильнее будет шок от первой ссоры или разногласия. Конфетно-букетный период заставляет нас забыть о том, что все мы - просто люди, со своими причудами и тараканами. Любовь - это не отмечать первую неделю отношений с шампанским и клубникой, все гораздо сложнее.

Читай также: 5 вещей, которые не важны женщинам, но важны мужчинам в отношениях

3. Качество секса уступает количеству

В начале отношений пары просто переполняет страсть: они хотят быть рядом везде и всегда, а уж секс в каждую свободную минуту, проведенную вместе - это вообще кажется для некоторых правилом. При чем качество интимной близость зачастую оставляет желать лучшего: вы еще не знаете тела и желания друг друга хорошо, чтобы секс показался небом в алмазах. И это тоже выматывает. В более зрелых отношениях интимная близость - не такой уж частый гость, страсть угасает, но партнеры по крайней мере не чувствуют себя обязанными заниматься сексом, если устали или нет настроения, просто потому, что возникла такая возможность. К этому вопросу пары подходят более размеренно и вдумчиво, а сама близость становится более полной и удовлетворяющей.

ТОП-5 главных минусов конфетно-букетного периода
ТОП-5 главных минусов конфетно-букетного периода
pinterest.com

4.  Невозможно рассмотреть все недостатки

Как бы вы не старались быть предельно искренними или задействовать свою интуицию, человеческая душа - штука сложная, и не раскрывается по мановению волшебной палочки. Лишь время может показать, что человек представляет из себя на самом деле. Во время конфетно-букетного периода нам сложно поверить в неидеальность партнера, что может принести много боли, когда отношения становятся гораздо серьезней.

Читай также: ТОП-7 вещей, которые нужно делать для своих возлюбленных ежедневно

5. Конфетно-букетный период всегда заканчивается

Его конечность - пожалуй, наихудший из недостатков. Нам хочется верить, что романтика и бабочки в животе будут длиться вечно. Некоторые пары крайне болезненно переживают переход от ухаживаний и восторгов к быту и обыденности. Конфетно-букетный период заставляет поверить в сказку, он же жестоко разбивает все иллюзии, которые так мастерски строил.

ТОП-5 главных минусов конфетно-букетного периода
ТОП-5 главных минусов конфетно-букетного периода
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, каким вещам не должно быть места в здоровых отношениях.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.