В азарте поисков недостатков у своей половинки, мы часто не замечаем бревна в собственном глазу. Конечно, сложно себе признаться, что и мы сами в чем-то неидеальны. Постарайтесь абстрагироваться и взглянуть на себя со стороны: не превратились ли вы в персонажа мужских кошмаров? О худших женских ошибках в отношениях, расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-4 самых глупых мужских ошибок в отношениях

1. Она пытается “переделать“ своего мужчину

Во-первых, это бесполезно. Во-вторых, оскорбительно. Если вас так не устраивает ваш партнер, если вы видите в нем больше недостатков, чем достоинств. Если вы не готовы с этим мириться, а он - меняться, тогда зачем вы вместе?

ТОП-7 признаков кошмарной жены
ТОП-7 признаков кошмарной жены
pinterest.com

2. Она ставит под сомнение его мужественность

Даже если у вашего мужчины и есть некоторые проблемы в постели, да и сам он - не воплощение ходячего тестостерона, это вовсе не повод делать ему замечания по этому поводу, и уж тем более смеяться над ним. Еще хуже - обсуждать этот вопрос с подругами. При нем. Такое поведение - не лучший способ вдохновить его на подвиги. Научитесь не высмеивать и судить партнера, но искать вместе решение появившейся проблемы.

3. Она помешана на контроле

Ему не нужна ни мама (у него уже есть одна), ни всевидящее око, без устали за ним следящее. Мужчина желает видеть рядом с собой самодостаточную женщину, у которой есть жизненные цели и интересы, не ограничивающиеся тотальным контролем над супругом.

Читай также: Как стать незабываемой для мужчин: 7 полезных советов

4. Она выносит сор из избы

Отношения и брак - это таинство. То, что происходит между вами, не должно становиться достоянием общественности. Все, о чем вы можете поделиться с подругой, должно ограничиваться лишь теми случаями, которые не навредят репутации вашего партнера (конечно, если речь не идет о домашнем насилии: в таких случаях не бойтесь рассказать близким о своих злоключениях и попросить их о помощи).

ТОП-7 признаков кошмарной жены
ТОП-7 признаков кошмарной жены
pinterest.com

5. Она не может закрыть глаза на мелкие ошибки и недостатки супруга

Непрекращающаяся критика, даже если она мега-конструктивна, рано или поздно начинает раздражать любого. А уж тем более мужчин, с их нежным и ранимым самомнением. Вам придется привыкнуть и смириться с тем, что у него есть недостатки (да и вы - далеко не идеал). С мелкими ошибками можно справиться добрым словом и правильно мотивацией. И нет, придирки и обзывательства к ней не относятся.

6. Она не объясняет причины своих обид и раздражения

Если вас обидело слово или поступок партнера и вы хотите, чтобы впредь это не повторялось, не поленитесь, и скажите партнеру прямо, почему его действия вызвали у вас именно такие эмоции. Спокойно, без упреков и оскорблений. Не нужно надеяться, что он прочтет ваши мысли или догадается сам. А если вам просто хочется адреналина, и вы используете ссору, как источник его получения, то запишитесь в секцию экстремальных видов спорта: и фигуру подтянете, и сил не будет обижаться на пустом месте.  

Читай также: “Привет из детства!“: 4 комплекса, которые отравляют нашу жизнь

7. Она не ценит личное пространство партнера

Все мы порой испытываем желание побыть в одиночестве. И это нормально. Нет, это вовсе не значит, что он вас больше не любит, или любит, но не так сильно, как прежде. Просто ему нужен хотя бы час тишины. Только для себя.

ТОП-7 признаков кошмарной жены
ТОП-7 признаков кошмарной жены
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие комплименты не нравятся девушкам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.