Новогодние праздники могут стать настоящим испытанием даже для тех пар, которые вместе уже долгие годы, ведь с обилием эмоций и впечатлений могут прийти и стресс, нервное истощение и настоящая депрессия. Как не испортить праздник себе и своему партнёру, как сохранить хорошие отношения и после Нового года, расскажет Ivona

Читай также: Сексуальный Новый год: 5 советов, как сделать эту ночь незабываемой

1. Найдите время для себя

Конечно, праздники хочется в первую очередь провести в кругу семьи и близких друзей. Но это вовсе не значит, что вы просто обязаны быть с ними все свое свободное время. Иногда просто хочется залечь в темную норку и переваривать там оливье с мандаринами за просмотром новогоднего фильма. Не заставляйте себя разделять все развлечения, которая запланировала ваша вторая половинка: поверьте, своим кислым видом вы испортите ему новогоднее настроение гораздо больше, чем отсутствием на ежегодной гонке на санках.

Пережить Новый год: 7 правил выживания для отношений
Пережить Новый год: 7 правил выживания для отношений
pinterest.com

2. Найдите время для вас двоих

В пылу новогоднего веселья мы очень часто обделяем своим вниманием тех, кто в нем особенно нуждается. Научитесь отказывать в праздничных посиделках и вечеринках, если у вас и вашего партнера вдруг появилось настроение провести время лишь вдвоем. Новогодние праздники - семейное мероприятие и ваша пара, как ни крути, для вас - самый близкий человек.

3. Тщательно спланируйте новогодний бюджет

Праздники неминуемо влекут за собой траты и не всегда предвиденные. На фоне этого пары нередко ссорятся, ведь каждый из партнеров может иметь разное представление о том, сколько денег они могут выделить из семейного бюджета. Поэтому, дабы предупредить конфликты и не омрачать новогоднее настроение подсчетами и вскрыванием «заначек», спланируйте заранее, сколько вам предстоит потратить на подарки, новогодний стол, наряды и прогулки. Сюда же следует отнести небольшую финансовую подушку на случай непредвиденных расходов. Это сэкономит вам не только семейный бюджет, но и несколько нервных клеток.

Пережить Новый год: 7 правил выживания для отношений
Пережить Новый год: 7 правил выживания для отношений
pinterest.com

Читай также: Сексуальный Новый год: небанальные идеи подарков для него

4. Уменьшите свои ожидания

Всем на Новый год хочется если не настоящего чуда, так хотя бы сюрпризов или решительных действий от второй половинки. Начать новую жизнь в новом году - задумка похвальная, но в целом может сыграть с вами злую шутку. Не расстраивайтесь, если вместо заветного обручального колечка вы получите другой подарок (даже если вы намекали крайне непрозрачно), всему свое время.  Главная задача в праздники - весело провести время, так что постарайтесь немного снизить планку собственных ожиданий, тогда разочарования не смогут омрачить ваш отдых.

5. Смиритесь. Ссоры неизбежны

“А мама готовила оливье не так! Сколько-сколько ты потратила на платье? Почему мы не можем поехать в новогоднюю ночь в сауну к моим коллегам по работе? Я хотела на Новый год духи, а получила весы и крем от морщин!“ Из-за повышенной эмоциональной активности и возбудимости на праздники, мы волей-неволей ввязываемся в конфликты и ссоры. Часто пустячные, нередко и серьезные. Но не стоит уж слишком расстраиваться по этому поводу. Если вы четко осознаете, что ссор вам не избежать, лучше договоритесь со своей половиной, что все громкие слова и недовольства закончатся с циклом новогодних праздников.

Пережить Новый год: 7 правил выживания для отношений
Пережить Новый год: 7 правил выживания для отношений
pinterest.com

6. Не принимайте важных решений

Обрести свое личное счастье в новогоднюю ночь в состоянии крайнего алкогольного опьянения удалось лишь Жене Лукашину, и то потому, что он киногерой. На самом деле принимать важные решения в период праздников - плохая затея. Ваш разум, умиротворенный и усыпленный обилием мандаринов и шампанского, не принимает участия в этих размышлениях, но когда новогодние чары спадут, именно ему придется разгребать последствия. Крепко задумайтесь, прежде чем совершить какой-то важный шаг: поступили бы вы так же, если бы не Новый год?

Читай также: Счастливая семейная жизнь: 7 главных установок

7. Никто никому ничего не должен

Если вы хотите быть Гринчем и игнорировать новогодние праздники - пожалуйста, имеете полное право. Вы - свободный разумный человек и никто не должен вас заставлять веселиться из-под палки. Но и вам в свою очередь не стоит навязывать свои праздничные традиции партнеру, который так и не смог проникнуться новогодним настроением. Относитесь с пониманием к причудам друг друга. В конце концов, если вас не устраивают традиции, которые образовались в ваших семьях, возможно, стоит придумать свои, которые буду важны лишь вам двоим?

Пережить Новый год: 7 правил выживания для отношений
Пережить Новый год: 7 правил выживания для отношений
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие фильмы нужно посмотреть для создания романтического новогоднего настроения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.