Конечно, не меньший список можно составить и из того, что женщинам не очень-то нравится в отношениях. Но если вы заинтересованы не просто в обмене претензиями, а в реальном улучшении существующих или будущих отношений, вам стоит прислушаться к тому, что часто приводит мужчин в бешенство. Об этом расскажет Ivona.

Читай также: 7 признаков, что вам пора обратиться к семейному психологу

1. Вы ставите мужчину на пьедестал

Более того - требуете от него того же. Иногда женщины в своей любви растворяются настолько, что в их жизни пропадает какой-либо другой интерес, кроме объекта обожания. И их очень обижает, когда мужчина не проявляет подобную преданность. Никто не обязан оправдывать ваши ожидания и реализовывать ваши требования. Конечно, каждому хочется быть желанным, но без фанатизма. Редкий мужчина выбирает ту, которая делает его смыслом всей своей жизни. Буквально.

7 вещей, которые мужчины терпеть не могут в отношениях
7 вещей, которые мужчины терпеть не могут в отношениях
pinterest.com

2. Вы прикидываетесь дурочкой

Часто женщины прибегают к этому приему из-за годами навязываемого стереотипа о том, что мужчины не любят умных и сильных женщин. На деле же их еще больше нервируют те, кто изображает из себя глупышку, невинно хлопают глазками, сюсюкают и говорят писклявым голосочком. Особенно когда это делает барышня «далеко за», имеющая огромный жизненный опыт. Далеко не каждому хочется играть в папочку и нянчиться с великовозрастной “девочкой“. Умная, мудрая женщина, внешне и внутренне соответствующая своему возрасту, привлекает куда больше.

3. Вы используете пассивную агрессию

Вместо того чтобы объяснить доступным языком, что же вас в конечно счете не устраивает. Это просто нечестно - ожидать от человека, что он прочтет ваши мысли и вести себя агрессивно, если ему это не удается.

Читай также: ТОП-5 самых ненормальных требований к партнеру

4. Вы “живете“ онлайн

В этом мужчин раздражает практически все: от подробностей ваших отношений, которые вы непременно выкладываете в сеть, до невозможности отлипнуть от телефона, даже если вы сидите в ресторане во время романтического ужина. Мужчины не любят проигрывать и уж тем более им не нравятся соревнования с гаджетами своих благоверных за их внимание.

7 вещей, которые мужчины терпеть не могут в отношениях
7 вещей, которые мужчины терпеть не могут в отношениях
pinterest.com

5. Вы зациклены только на себе

Даже если верить в теорию, что в любых отношениях один - любит, а другой - лишь принимает любовь, то это вовсе не значит, что принимающая сторона должна относится к дающей с пренебрежением. Никакой мужчина не потерпит эгоизма (если он пересек границы разумного). Помните: в отношениях нельзя быть только потребителем. Нужно уметь отдавать.

6. Вы постоянно жалуетесь

У всех бывают плохие дни, когда все, что нужно - просто выговориться. Но если эти дни превращаются в недели, месяцы, годы, если жалобы становятся стилем общения - это ужасно утомляет.

Читай также: Любовь и Влюбленность: ТОП-5 главных отличий

7. Вы пытаетесь заставить его ревновать

Ну что за детский сад? Этот прием всегда работал скверно. И чем старше становится мужчина, тем ниже вероятность того, что он обратит на вас после этого внимание. Хотите, чтобы вас заметили или уделяли чуть больше внимания? Флиртуйте со своим мужчиной, а не с чужими.

7 вещей, которые мужчины терпеть не могут в отношениях
7 вещей, которые мужчины терпеть не могут в отношениях
pinterest.com

Ранее мы рассказывали как понять, что вы слишком много врете.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.