Множество холостых мужчин объясняют свое одиночество тем, что современные дамы - слишком требовательны, мол, нужно им много, а отдают они - мало. Зачастую такие инсинуации притянуты за уши и исходят от ленивых, неопрятных или не очень внимательных джентльменов. Однако и в них есть доля правды - влюбленная женщина, в своем искреннем и чистом порыве завладеть предметом обожания целиком и полностью, порой перегибает палку, и требует от него уж слишком фантастических вещей. О чем не стоит просить мужчину, и уж тем более не нужно требовать, расскажет Ivona.

Читай также: Как не стать токсичным человеком: 5 практических советов

1. Запрещать ему общаться с мамой

В битве за любовь и внимание со свекровью, вы далеко не всегда окажетесь победительницей. И это в целом нормально, если отношения сына с матерью не принимают странный, извращенный характер. Важно понимать, что материнская любовь и любовь к женщине - чувства абсолютно разного спектра, и мужчина умеет их разделять. Поэтому не стоит идти на открытую конфронтацию и уж тем более - запрещать благоверному общаться со своей родительницей. Толку от этого не будет никакого, вы лишь выставить себя в дурном свете. Если отношения вашего партнера с матерью беспокоят вас, постарайтесь мягко сообщить ему об этом. Возможно, вместе вам удастся найти решение.

ТОП-5 самых ненормальных требований к партнеру
ТОП-5 самых ненормальных требований к партнеру
pinterest.com

2. Делать из партнера лучшую подругу

Друзья женщинам нужны для того, чтобы получить эмоциональную разрядку. В мужском сознании заложено решать проблему, а не часами обсуждать ее. Поэтому нередко мы обижаемся на своих партнеров из-за того, что они не способны проявить должного сочувствия или просто выслушать. Научитесь разделять любовь и дружбу. Конечно, без второго не получится и первого, но не нужно вынуждать своего мужчину становиться вам подружкой - ему сложно воспринимать ваши потоки сознания и уж тем более не нужно знать абсолютно все детали вашей жизни. Есть вещи, которые просто ускользают от мужского внимания и, поверьте, в этом есть свои преимущества.

3. Принуждать бросить свои увлечения

От того, что вы теперь пара, мужчина не обязан отказываться от своей личности, своих убеждений и хобби. Ведь они - важная часть того, за что вы его полюбили. Забудьте теорию про половинки, вы оба изначально - целостные личности, зачем же из двух лепить одну как монстра Франкенштейна?

ТОП-5 самых ненормальных требований к партнеру
ТОП-5 самых ненормальных требований к партнеру
pinterest.com

Читай также: ТОП-8 вредных мужских привычек, которые невероятно раздражают

4. И оборвать все связи с друзьями

Если их общение объективно не мешает вашему браку, то стоит усмирить свою ревность и дать благоверному немного свободы. В конце концов, каждому человеку нужны друзья. Это для вас они - странные субчики, с которыми возлюбленный пропадает в гараже, а для него - дорогие люди, к которым он может обратиться за поддержкой. Не лишайте своего партнера радостей социализации.

5. А еще разделять ваши интересы

То есть свои хобби и увлечения он должен забросить, а с вами должен охотно смотреть мелодрамы, от которого его воротит (и вы это знаете)? Как-то несправедливо получается. Даже если вы - от природы доминантная личность и тяжесть всех важных решения лежит на ваших плечах, создайте своему мужчине хотя бы иллюзию свободы и позвольте посмотреть футбол. От вас не убудет, за два тайма можно посмотреть несколько серий любимого сериала на планшете, а он - будет счастлив, что его не принуждают.

ТОП-5 самых ненормальных требований к партнеру
ТОП-5 самых ненормальных требований к партнеру
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, чем отличается любовь от влюбленности.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.