Сначала мы приписываем себе пару лет, чтобы выглядеть в глазах окружающих старше, а потом на протяжении последних десятилетий упорно делаем вид, что паспорт - самый большой лгун в мире, чувствуем же мы себя по-прежнему на 25! В способах скрыть свой реальный возраст женщины достигли небывалого мастерства, однако искушенные мужчины имеют несколько приемов, с помощью которых способны узнать заветную цифру, едва лишь взглянув на спутницу. Как мужчины определяют женский возраст, расскажет Ivona.

Читай также: Вы в отчаянии, и это заметно: 6 очевидных признаков

1. Запах

По статистике, чем старше становится женщина, тем тяжелее запахи она предпочитает, тогда как юные особы обращают свой взор к преимущественно цветочно-фруктовым ароматам. Этим правилом часто руководствуются мужчины при выборе партнерши: далеко не каждый кавалер способен оценить ваш изысканный нишевый парфюм, с большей вероятностью его привлечет свежий летний аромат. Универсальными для барышень всех возрастов считаются духи с цитрусовыми нотками: совсем молодым девушкам они придают игривости, а с более взрослых способны снять пару лет.

Мужские хитрости: Как они определяют возраст женщины?
Мужские хитрости: Как они определяют возраст женщины?
pinterest.com

2. Косметика

Качество косметических средств, равно как и умение ими пользоваться, увеличивается прямо пропорционально с возрастом женщины. В большинстве случаев мужчины не слишком обращают внимание на макияж, предпочитая воспринимать весь образ в целом. Однако излишняя яркость или нарочитая, подчеркнутая скромность бросаются в глаза и могут рассказать многое о возрасте женщины.

3. Стиль

Безупречный вкус и классика, несмотря на свое неоспоримое великолепие, неизбежно прибавляют женщине в глазах мужчины возраста. Поэтому, если вопрос возраста стоит для вас особенно остро, возможно стоит пересмотреть свой гардероб и внести в него нотку бунтарского сумасбродства.

Мужские хитрости: Как они определяют возраст женщины?
Мужские хитрости: Как они определяют возраст женщины?
pinterest.com

Читай также: Почему пишет бывший: ТОП-6 причин

4. Отдых

Мнение о женщинах у большинства мужчин довольно стереотипно, поэтому возраст своих избранниц они также могут определять по тем местам, где они познакомились, или новоиспеченная пассия бывает чаще всего. Например, дискотеки у них ассоциируются исключительно с девушками, едва достигшими совершеннолетия, крутые ночные клубы и бары - обитель барышень до 30, в кафе, театрах и парках чаще всего знакомятся с женщинами “слегка за…“ Сегодня такое разделение все чаще дает осечку, что, впрочем, вовсе не останавливает мужчин.

5. Алкоголь

Нередко мужчины проводят на первом свидании тест алкоголем, с помощью которого способны определить если не реальный, то психологический возраст своей спутницы. Если девушка пьет с жадностью все, что горит, при этом не зная меры, здесь можно сделать три вывода: либо она эмоционально (или физически) незрела, либо она таким образом пытается справиться с робостью и страхом, либо у нее проблемы с алкоголем. Женщины постарше предпочитают: а) не смешивать; б) выбирать вино или крепкий напиток (в сортах которого неплохо разбираются); в) отказываться от алкоголя или заканчивать вечер чашечкой кофе или чая.

Мужские хитрости: Как они определяют возраст женщины?
Мужские хитрости: Как они определяют возраст женщины?
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, по каким причинам мужчины чаще всего не торопятся жениться.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.