“Ради любимого готова на все!“ - достойный девиз, но разве что для бульварного романа. Конечно, в отношениях должна присутствовать определенная доля самопожертвования, но есть вещи, которые нельзя делать ради самого любимого мужчины. О них и расскажет Ivona.

Читай также: Вы в отчаянии, и это заметно: 6 очевидных признаков

1. Прощать насилие

Отношения не в последнюю очередь должны дарить обоим партнерам ощущение безопасности. Если таковое отсутствует и вы, не кривя душой, точно можете сказать, что причиной тому - некорректное поведение вашего мужчины, значит пора прекращать оправдывать его варварское поведение. Никому в данном случае вы не делаете лучше, а со временем неспокойная атмосфера в доме будет лишь ухудшаться.

ТОП-5 вещей, которые вы не должны делать для мужчины
ТОП-5 вещей, которые вы не должны делать для мужчины
pinterest.com

2. Терпеть его нытье

Конечно, как верная боевая подруга вы просто обязаны выслушать его душевные печали, но этот процесс ни в коем случае не должен становиться главенствующим в ваших отношениях. В противном случае вы перестанете испытывать к такому мужчине что-либо, кроме жалости. А отношения из жалости - плохая затея, которая едва ли пойдет на пользу хоть кому-то из вас. Ваше дело - окрылять и поддерживать, а решать проблемы должен сам мужчина.

3. Забывать о себе

Логика проста: если вы будете забывать о себе, то с чего бы ему вдруг вспоминать о вас? Жертву эту он едва ли оценит, а, возможно, и упрекнет потом, мол, ты, дорогуша, запустила себя. Лишь человек, которой в полной мере и осознанно любит себя (с саморазвитием и прочими вытекающими последствиями) способен на любовь к другому человеку. Так что хорошенько подумайте еще раз: так ли хорошо - регулярно жертвовать своими интересами ради эфемерного блага суженого?

ТОП-5 вещей, которые вы не должны делать для мужчины
ТОП-5 вещей, которые вы не должны делать для мужчины
pinterest.com

Читай также: О чем нужно говорить с любимым регулярно? ТОП-7 тем для идеальных отношений

4. Подстраиваться

Естественно вы - два взрослых, абсолютно разных человека со своим жизненным багажом, принципами и интересами. Каждые отношения переживают этап некой притирки, во время которого определяют, в чем они готовы идти на уступки, а с чем - не готовы мириться. Важно, чтобы в этом процессе участие принимали оба партнера. А если подстраиваетесь только вы, то это уже никакая не притирка - вы осознанно отказываетесь от своей личности, соглашаясь играть ту роль которую вам дает мужчина. И любить он будет не вас, а роль. Да, подстраиваться нужно, но процесс этот должен быть взаимным.

5. Замалчивать свои чувства

Чтобы лишний раз не беспокоить/ не обидеть/ не тревожить, зеленея от надежды, что он сам все поймет. Даже лучший мужчина в мире так и не научился читать ваши мысли. Как же он узнает, что творится у вас на душе и исправит это? Позиция замалчивания может быть крайне опасной - подавленные чувства рано или поздно вырвутся наружу. Хорошо, если просто в виде скандала, а могут и в виде депрессивного расстройства. К тому же молчаливостью жены нередко пользуются абьюзивные мужчины. А что? Очень удобно! Ты ей гадость, а она делает вид, что ничего не случилось. Значит а) можно продолжать так делать и б) так же делать вид, что у вас все в порядке. Конечно, это вовсе не значит, что вам нужно превращаться в скандальную бабу и любую мелочь доводить до абсурда. Научитесь говорить со своим мужчиной, доносить до него, что вас беспокоит.

ТОП-5 вещей, которые вы не должны делать для мужчины
ТОП-5 вещей, которые вы не должны делать для мужчины
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как построить отношения с альфа-самцом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.