Как говаривал классик: “Любви все возрасты покорны“. Но настоящая жизнь довольно далека от поэзии, поэтому даже в любви время от времени приходится сталкиваться с жестокой реальностью. Какие проблемы могут возникнуть, если ваш партнер младше вас, и если у такого союза преимущества, расскажет Ivona.

Читай также: “В постели с врагом“: 6 главных признаков нездоровых отношений

Плюсы:

1. Согласно исследованиям, пик сексуально активности женщин происходит после тридцати, тогда как мужчины находятся в расцвете своей формы в 21-25 лет. Таким образом, союз, в котором партнерше старше своего избранника на 5-10 лет можно считать самым гармонично сбалансированным в сексуальном плане.

Отношения с мужчиной помладше: Плюсы и минусы
Отношения с мужчиной помладше: Плюсы и минусы
pinterest.com

2. Союз с мужчиной помладше идеально подходит для женщин, которые привыкли “воспитывать“ своих мужчин. Ровесники или партнеры постарше, как правило, не терпят подобного поведения, а вот неопытные молодые люди вполне могут с готовностью принять нравоучения своей возлюбленной. Правда, делать это рекомендуют психологи с особой осторожностью, чтобы из-за воспитательных процессов чувства любви и страсти не переросли в отношения “мама-сын“.

3. В отношениях, где мужчина младше женщины, он, как правило, предпочитает отдать роль главного семье в надежные женские руки. Также нередко в подобных союзах наблюдаются взаимоотношения, построенные на равноправном партнерстве.

4. Мужчины помладше проявляют, как правило, большую широту взглядов, чем их более взрослые соперники. Поэтому отношения с таким партнером как нельзя лучше подтверждают присказку о том, что женщине столько лет, сколько лет ее любовнику. Молодые люди с большей готовностью пускаются в совместные авантюры, они легки на подъем, в них еще не пропала жажда жизни.

Отношения с мужчиной помладше: Плюсы и минусы
Отношения с мужчиной помладше: Плюсы и минусы
pinterest.com

Читай также: Он не вернется: ТОП-6 главных признаков

5. Лет через десять пройдет очевидность того, что между вами существует разница в возрасте. Партнеры в союзе, где женщина старше, стараются всегда выглядеть отлично, дабы подбодрить или мотивировать друг друга.

Минусы:

1. Каким бы современным не было окружающее вас общество, шуточки про маму Стифлера, кормление грудью и прочие прорезавшиеся в вас материнские инстинкты так или иначе будут преследовать на протяжении всех ваших отношений.

Отношения с мужчиной помладше: Плюсы и минусы
Отношения с мужчиной помладше: Плюсы и минусы
pinterest.com

2. Вы неизбежно столкнетесь с проблемой разности во взглядах, особенно что касается вашего общего будущего. Не стоит ожидать от молодого мужчины чрезмерной серьезности и уж тем более рассчитывать, что он будет понимать вас с полуслова. Процесс притирки может быть довольно болезненным.

3. Если у женщины существуют проблемы с самооценкой, ей будет довольно сложно удержать рядом с собой партнера, младше ее. И дело не во внешнем виде или разнице в финансовом положении. Дело в беспричинной ревности, которая раз за разом будет одолевать ее: если она не считает себя лучше каждой прохожей, то как быстро то же самое начнет казаться ее молодому и неопытному партнеру?

Отношения с мужчиной помладше: Плюсы и минусы
Отношения с мужчиной помладше: Плюсы и минусы
pinterest.com

Читай также: “Еще не конец!“: 5 ложных причин для расставания

4. Время от времени вас могут терзать муки совести, что вы буквально украли юность молодого мужчины, ведь вместо того, чтобы набираться жизненного опыта рядом с большим количеством разных партнерш, он отдал все силы на то, чтобы удовлетворять лишь ваши желания.

Ранее мы рассказывали, какие женщины привлекают богатых мужчин.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.