Сейчас в интернет-изданиях только и разговоров, что о токсичных отношениях. Каждый раз мы читаем подобные статьи, в надежде не встретить там ничего, похожего на собственную жизнь и беспечно считаем, что подобное никогда не коснется нас. Подобная позиция хоть и дарит мнимое спокойствие, но не защищает от того, что может произойти в действительности. Взаимоуважение - важная составляющая любых отношений, а его отсутствие может привести к непоправимым последствиям. Ivona собрала 9 признаков того, как мужчина может проявлять свое неуважение к партнеру. Если вы заметили в своих отношениях хотя бы три из них, вам пора серьезно поговорить со своим возлюбленным.

Читай также: “Те, что с Марса“: ТОП-5 главных мифов о мужчинах

1. Любовь к телефону

Конечно, сегодня практически невозможно исключить гаджеты из своей жизни и все мы иногда злоупотребляем ими. Если ваш партнер общению с вами всегда предпочитает свой смартфон, даже если вы на свидании в ресторане, или в постели, когда дело клонится к близости, это один из ярчайших примеров неуважения. Буквально его можно истолковать так: “Ты хоть в лепешку расшибись, с телефоном мне интересней“.

"Хватит это терпеть!": 6 признаков его неуважения
"Хватит это терпеть!": 6 признаков его неуважения
pinterest.com

2. Друзья знают о нем больше

Да, такое случается, когда вы в отношениях недолго, и еще не успели изучить его биографию наизусть. В таком случае ревновать к друзьям глупо. Однако если друзья узнают о важных событиях в жизни вашего партнера первыми, а вас часто даже забывают поставить о них в известность, невольно возникает вопрос: а действительно ли ему важно ваше мнение?

3. Он не знакомит вас с теми, кого встречает на улице

И вам приходится стоять в сторонке и краснеть под вопросительными взглядами знакомых. Во-первых, это невежливо. Во-вторых - неуважительно.

Читай также: Причины развода: ТОП-10 женских ошибок

4. Он никогда не занимает вашу сторону

А иногда и подливает масла в огонь, громко и демонстративно указывая на ваши недостатки и промахи. Это значит, что ни к вашему мнению, ни к вам, как к личности, у него нет ни капли уважения. Что само по себе печально, ведь на него невозможно положиться, не говоря уже про надежный тыл.

"Хватит это терпеть!": 6 признаков его неуважения
"Хватит это терпеть!": 6 признаков его неуважения
pinterest.com

5. Он ведет себя по-хамски  по отношению к вашим близким

Ваши друзья не обязаны становиться его друзьями, а он в свою очередь не обязан их любить. Но простая вежливость, как проявление уважения к людям, которые любят и ценят вас, должна быть непременно. Если ее нет, не стоит на это закрывать глаза.

6. Ему не важно

Ни ваши чувства, ни ваши, цели, мысли, даже состояние здоровье - все это не интересует его. Правда лишь до того момента, пока все это не начинает пересекаться лично с ним. В остальное время вы для него - невидимка, приятное приложение, которое всегда оказывается рядом, как по мановению волшебной палочки.

"Хватит это терпеть!": 6 признаков его неуважения
"Хватит это терпеть!": 6 признаков его неуважения
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какими способами можно наказать мужчину.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.