Каждая девушка хоть раз, но грезила о романтической Франции: Эйфелева башня, кокетливые беретики, ароматные багеты, мелодия французского шансона и, конечно же, дух любви, которым пропитан воздух. Французские женщины покоряют и восхищают мужчин со всего мира своей изысканностью, непринужденностью и счастливыми улыбками на лицах. Как же им это удается? В чем их секрет? Завесу тайны приоткроет Ivona.

Читай также: Вы прекрасны! 5 точных доказательств вашей неотразимости

1. Любовь к себе

Не эгоистичная самовлюбленность (щепотка которой, впрочем, должна быть в каждом из нас). И искренняя любовь к себе, принятие своих недостатков и пестование своих достоинств. Француженки умеют ценить момент, умеют ценить свою красоту, которая далека от голливудских стандартов, они излучают обаяние, которое основано на простом человеколюбии. Не так уж и сложно, не правда ли?

6 рецептов счастья француженок
6 рецептов счастья француженок
pinterest.com

2. Никакой зацикленности на моде

Французские женщины, как никто другой, знают толк в моде. Однако к ней они подходят разумно, и иногда даже прагматично, используя ее лишь как инструмент совершенствования собственного, неповторимого стиля. Они не примеряют на себя свежие тренды бездумно и всегда стараются учитывать особенности своей фигуры и внешности. Когда ты выглядишь на все сто и ловишь на себе восхищенные взгляды прохожих - простой и доступный способ чувствовать себя немножечко счастливее каждый день.

3. Баловать себя

Хоть изредка, хоть в моменты особого уныния, но вы должны научиться баловать себя. Искренне и без сожаления. Конечно, все должно быть в меру, ни одна француженка не одобрит употребление целого торта с кремом за один прием. А вот угостится кусочком под чашечку кофе, почему бы и нет? Француженки не отказывают себе в простых радостях, среди которых не последнее место занимает именно еда. Если чего-то хочется, то почему бы и не полакомиться? Главное - не усердствовать и не корить себя за это.

6 рецептов счастья француженок
6 рецептов счастья француженок
pinterest.com

Читай также: Секреты соблазнения гейш: ТОП-5 полезных хитростей

4. Уход за собой

Мы часто экономим на себе, отказываемся от необходимых косметических процедур, жалея время и деньги. Конечно, отражение в зеркале после этого отнюдь не радует. Француженки стараются избегать визитов к пластическим хирургам, исповедуя идею естественного ухода и старения. Косметической процедуре, вроде уколов ботокса, они всегда предпочтут глубокое увлажнение и омолаживающий массаж. Каждый имеет право на собственное мнение в вопросах ухода за собой, однако то, что он должен быть регулярным, это бесспорно.

5. Качество лучше количества

Этим правилом руководствуются француженки, отправляясь за покупками. Помните эту смесь грусти и стыда, когда вы возвращаетесь с шопинга домой с десятком пакетов и понимаете, что без большинства из этих вещей вы бы вполне смогли обойтись, а деньги потратить на нечто более полезное? Французские женщины избегают подобных необдуманных покупок и всегда с большим удовольствием приобретут одну дорогую и стильную вещь, нежели ворох других, менее привлекательных. Если в вашей жизни стоит выбор между количеством и качеством, всегда выбирайте второе. И это касается не только шопинга.

6 рецептов счастья француженок
6 рецептов счастья француженок
pinterest.com

6. Счастье в мелочах

Француженки учат нас прислушиваться к себе, своим инстинктам и желаниям, оставаться верными в себе и не впадать в уныние. Настоящее счастье можно найти в простых, повседневных радостях. Именно они способны поддерживать в женщине огонек обаяния и очарования, который освещает путь по-настоящему счастливой женщины.

6 рецептов счастья француженок
6 рецептов счастья француженок
pinterest.com

Ранее мы раскрыли секреты сексуальности француженок.