Как часто со своими бедами и горестями мы бежим к лучшей подруге? Порой мы даже не успеваем задуматься над сложившейся ситуацией и попробовать принять решение самостоятельно. Конечно, лучшая подруга всегда на вашей стороне, она утешит и готова стоять за вас горой и поддакивать, даже если вы не правы. Но порой она - не лучший советник, а некоторые рекомендации, данные ею искренне и от чистого сердца, могут разрушить ваши отношения. К каким советам подруг не следует прислушиваться ни в коем случае, расскажет Ivona.

Читай также: Компромисс в отношениях: 4 ситуации, когда нужно сказать “НЕТ“

1. “Заставь его ревновать!“

Конечно, последующий за этим вечер будет ярким и полным зловещих планов на тему “как заставить его ревновать“. Однако этот совет является одним из самых вредных и опасных. Разные мужчины справляются со своей ревностью по-разному, и предугадать их реакцию практически невозможно. Беспричинная ревность, несомненно, способно повысить вашу ценность в глазах мужчины, а может и уронить на самое дно. Стоит ли так рисковать?

ТОП-5 худших советов лучших подруг
ТОП-5 худших советов лучших подруг
pinterest.com

2. “Ты что, платишь за себя в кафе? Этим должен заниматься мужчина!“

Нет, не должен. И вы ему ничего не должны. Это - нормальная ситуация для здоровых отношений. Если вы находитесь в затруднительном финансовом положении, вы можете обсудить это, но не нужно ожидать, что он обязан решать все ваши проблемы. Самостоятельная оплата совместного счета должна быть его самостоятельным и искренним решением. Не нужно внушать партнеру чувство долга, иначе он однажды потребует того же от вас (и хорошо, если это будет счет в ресторане).

3. “Ну и что, что обижает? Зато не одна!“

Женщины могут быть удивительно терпеливыми и часто не уходят от мужчин, которые их обижают. Мысль о том, что несчастливые отношения лучше, чем никаких отношений - неправильна и потенциально опасна. Нужно уметь ценить себя и трезво рассудить, что дают вам эти отношения и есть ли у них счастливое будущее. Ваша социальная ценность в глазах ближайшего окружения едва ли снизится, если вы однажды уйдете от манипулятора или драчуна, который истязал вас годами.

ТОП-5 худших советов лучших подруг
ТОП-5 худших советов лучших подруг
pinterest.com

Читай также: 10 неочевидных признаков токсичной подруги

4. “Он никак не сделает тебе предложение. Поставь ультиматум!“

Всему свое время. Естественно, вопрос женитьбы можно обсудить, но лишь в контексте личного отношения к институту брака: планируется ли он вообще, каким он видит свое будущее и есть ли в нем место для вас и т.д. Заставлять, ставить ультиматумы нельзя в любом случае, даже не касающемся свадьбы. И решение принимать должны вы, как пара, а не ваша подруга, как незримый участник этих отношений. То что вы мысленно уже нянчите ваших четверых детей и варите ему борщи вовсе не значит, что он морально и материально готов к вступлению в семейную жизнь. Дайте ему время.

5. “Не можешь добиться своего? Закати скандал!“

Манипуляция с помощью слез, скандалов и сложных чувств для мужчин в основе своей непонятна, ведь по природе своей они испытывают меньшую потребность в выражении эмоций. И когда они сталкиваются с чем-то, что не укладывается в их голове с первого раза, их инстинкты приказывают им лишь одно - бежать как можно дальше. Возможно, он вернется, но то, что регулярная головомойка по поводу и без - это плохой способ добиться желаемого и повысить свою ценность, это факт. Ни одни отношения не обходятся без ссор, но это не должно становиться стилем вашего общения.

ТОП-5 худших советов лучших подруг
ТОП-5 худших советов лучших подруг
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, о чем не стыдно попросить мужчину.