В лоб обычно целуют детей и близких родственников. Почему же мужчина, с которым вас не связывают родственные узы, но связывает взаимная любовь, целует вас в лоб. Ведь в романтических отношениях, казалось бы, поцелуй в губы будет более уместен! Да и вы уже не ребенок. Психологи утверждают, что у такого вида поцелуев есть свои причины. Почему же мужчина целует возлюбленную в лоб, расскажет Ivona.

Читай также: “Это не нормально!“ 6 признаков нездоровых отношений

1. Эмоциональная близость

Мужчины, как правило, скупы на слова и свои чувства привыкли выражать действиями. В этом им на помощь приходят поцелуи. Поцелуй в лоб означает глубокую эмоциональную связь, которую ощущает с вами ваш партнер. Это чувство захлестывает его волной нежности, которой он не может найти выход, кроме как импульсивного чмока в любимый лоб.

Контрольный! 5 причин, почему он целует вас в лоб
Контрольный! 5 причин, почему он целует вас в лоб
pinterest.com

2. Он ценит ваши мысли и идеи

Ваш партнер уважает и ценит вас, как личность, способную здраво рассуждать и мыслить. Его восхищает не только ваше тело, но и интеллект. Поцелуем в лоб он выражает вам свою признательность. Если утрировать, он хотел бы поцеловать ваш мозг, если бы сумел. Конечно, в хорошем смысле, не стоит переживать за целостность своего черепа.

3. Его интересует не только тело

Этот поцелуй может быть очень импульсивным и спонтанным и произойти как на первом свидании или первой встрече, так и спустя десятки лет брака. Мужчина осознает, что испытывает признательность и симпатию к вам в целом и видит в вас не только сексуальный объект. Этот поцелуй - пуританский, невинный и не является сигналом к интимной близости.

Контрольный! 5 причин, почему он целует вас в лоб
Контрольный! 5 причин, почему он целует вас в лоб
pinterest.com

4. Показатель сексуальности

С одной стороны это может быть очень милым, с другой - если поцелуи в лоб происходят чаще, чем в губы, вам следует насторожиться. Таким образом, мужчина подсознательно намекает, что страсть и сексуальность уходят из ваших отношений и ему очень не хватает близости. Попробуйте вместо лба подставить ему губы. Если ваш партнер удивился или отстранился, у вас, возможно проблемы. Самое время поговорить по душам и выяснить, с какой стороны упала тень на ваши отношения.

Читай также: Когда отношения зашли в тупик: ТОП-6 типичных проблем и их решение

5. Он просто рад, что нашел вас

Именно поцелуи в лоб чаще всего выкладывают в качестве совместного фото в социальных сетях. Этот невинный жест ассоциируется у людей со счастьем и чувством умиротворения и покоя. Он рад, оказаться с вами рядом, он рад, что может держать вас за руку и смотреть вам в глаза, он рад, что вы идете с ним по одной мостовой и перед вами еще целая жизнь, полная любви и взаимопонимания.

Контрольный! 5 причин, почему он целует вас в лоб
Контрольный! 5 причин, почему он целует вас в лоб
pinterest.com

Целуйте своего партнера чаще. В губы, в лоб, да куда угодно! Ведь в первую очередь поцелуй - средство выражения любви. Лишь одно маленькое прикосновение может сделать человека самым счастливым на всем белом свете.

Ранее мы рассказывали, как сохранить чувства в отношениях на расстоянии.