В отношения на расстоянии кто-то верит, а кто-то нет. Это как с Дедом Морозом в детстве. Но если все же обстоятельства сложились так, что вы и ваш возлюбленный находитесь далеко друг от друга, остро встает вопрос сохранения и поддержания чувств. Для некоторых это оказывается настоящим испытанием. Как сберечь любовь и доверие в отношениях на расстоянии, расскажет Ivona.

Читай также: “Пазл сошелся!“ ТОП-8 признаков идеальной интимной жизни

1. Верить и доверять

Даже если у вас или у ваших знакомых/близких/подруг был неудачный опыт отношений на расстоянии, это вовсе не значит, что он непременно повторится снова. С новым человеком начинаются новые отношения и не нужно тянуть в них грусть и обиды прошлого. Научитесь верить и доверять своему партнеру, ведь вам все же придется смириться с мыслью, что большую часть времени, пока вы не вместе, вам остается только это.

Отношения на расстоянии: 6 дельных советов как сохранить чувства
Отношения на расстоянии: 6 дельных советов как сохранить чувства
pinterest.com

2. План и варианты

Конечно, нигде не учат, как справляться с одиночеством в отношениях на расстоянии. Эту школу жизни придется пройти самостоятельно. Но без предварительной подготовки это будет все равно, что прыгнуть в глубокий океан, не умея плавать и даже без спасательного жилета. Прежде чем соглашаться на такие отношения, важно продумать все варианты и составить план действий. Оцените, чего вы хотите от этих отношений, каким вы видите ваше будущее с партнером, что может послужить причиной для расставания. Имея перед глазами четкую картину, вам будет проще принять решение, стоит ли тратить свои силы, время и энергию на отношения на расстоянии.

3. Календарь

Договоритесь о времени созвонов и частоте звонков, отметьте на календаре даты ваших встреч. Это очень важно, ведь такая визуализация поможет легче перенести расставание и правильно планировать свое время.

Отношения на расстоянии: 6 дельных советов как сохранить чувства
Отношения на расстоянии: 6 дельных советов как сохранить чувства
pinterest.com

4. Качество общения

Отношения на расстоянии - отличный способ наладить коммуникацию. Постарайтесь писать осмысленные и емкие сообщения, интересоваться партнером. Конечно, интерес должен быть искренним.  И никто не отменял флирт по переписке! Это добавит пикантности в ваши отношения, и редкие встречи станут еще более жаркими, чем прежде.

Читай также: “Давай останемся друзьями“: ТОП-5 правил безболезненного расставания

5. Спонтанность

Конечно, вам никто не запретит накидать небольшой план, о чем хотелось поговорить, просто чтобы не забыть о чем-то важном. Но оставляйте все же место для спонтанности. Вы никогда не сможете предугадать, что скажет или сделает ваш партнер при встрече, поэтому не стоит расстраиваться, разочаровываться или даже злиться, если он рушит все ваши идеальные планы. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие, радуйтесь каждой минуте, проведенной вместе, каждой возможности услышать его голос.

Отношения на расстоянии: 6 дельных советов как сохранить чувства
Отношения на расстоянии: 6 дельных советов как сохранить чувства
pinterest.com

6. Идеал не идеален

Люди, переживающие длительную разлуку с возлюбленными, часто склонны их идеализировать. Тем сложнее им воспринимать своих партнеров такими, какие они есть, и строить отношения на взаимном понимании и доверии. Никто не идеален и конфликт мечты с реальностью не должен стоить вам отношений. Научитесь воспринимать и любить своего партнера, ведь только это в результате и главное.

Ранее мы рассказывали о признаках нездоровых отношений.