Читай также: Почему влюбляться полезно для здоровья

Еда является определяющим фактором нашего здоровья и очень влияет на организм. Правильное питание может помочь предотвратить болезни и укрепить нашу иммунную систему. Также еда влияет на качество сексуальной жизни. Ivona составила список продуктов, которые стоит добавить в свой рацион, чтобы улучшить интимную жизнь.

ТОП - 5 продуктов, которые улучшат качество секса
ТОП - 5 продуктов, которые улучшат качество секса
depositphotos.com

  • Шоколад

Шоколад содержит биоактивные компоненты под названием флавонол. Ученые Университета Сан-Франциско утверждают, что флавонол в шоколаде способствуют восстановлению кровеносных сосудов и способствуют распределению крови в организме, что благоприятно влияет на выносливость во время полового акта.

  • Цитрусовые

Витамин С помогает защитить клетки оксида азота и молекулы L-арганин, которые способствует выносливости .

  • Индейка

Читай также: Как узнать, что мужчина хорош в постели

Как рыба и красное мясо, индейка содержит большое количество цитруллина. Исследование, проведенное Университетом Ататюрка в Турции, показало, что потребление большего количества этой аминокислоты помогает снизить усталость при длительных физических нагрузках. Поэтому это отличный вариант для поддержания  кровотока в половых органах.

ТОП - 5 продуктов, которые улучшат качество секса
ТОП - 5 продуктов, которые улучшат качество секса
depositphotos.com

  • Женьшень

Читай также: Какие типажи женщин не нравятся мужчинам

Женьшень является афродизиаком – это научно доказано.  Если принимать его в течение нескольких недель, то он помогает мужчинам продержаться дольше в постели и серьезно повышает общую работоспособность. Кроме того, дополнительные исследования показали, что женьшень повышает уровень тестостерона и увеличивает циркуляцию крови.

“Женьшень используется для лечения эректильной дисфункции. Он способствует расслаблению гладких мышц в половом члене, повышает уровень дофамина и увеличивает давление на кавернозные нервы полового члена “, - объясняет доктор Чарльз Уокер, доцент урологии в Йельском университете, в одном из исследований.

  • Корица

Читай также: В чем секрет идеального секса

Сладкий запах очень популярен как в кулинарном мире, так и при производстве косметики. Тем не менее, использование ее в качестве добавки в пищу также приносит пользу организму. Корица стимулирует кровоснабжение, что положительно влияет на качество оргазма.

Ранее мы писали, как побороть ревность.