Если вы подозреваете своего избранника во лжи, присмотритесь к деталям. Научиться распознавать обман вам помогут шпионские приемы, которыми поделился бывший агент ЦРУ Джейсон Хансон (Jason Hanson) в своей книге “Защити себя по методике спецслужб”. Далее Ivona коротко рассказывает об основных способах выявления лжи. 

Читай также: Как повысить самооценку после измены

Обратите внимание: чтобы применять приемы, описанные ниже, вам нужно знать реакцию человека в спокойном для себя состоянии, что для него норма, а что - нет. Также следует помнить, что эта информация не дает стопроцентной гарантии распознавания лжеца. 

1. Непрямой ответ 
Первый признак лжи — уклонение от прямого ответа на вопрос. Допустим, вы спрашиваете: “Ты мне изменяешь?” — и слышите в ответ: “Да как ты могла меня в таком заподозрить? Почему ты думаешь, что я на такое способен? Это твои подруги задурили тебе голову! Больше их слушай!”. Лжец может начать говорить, что он самый добропорядочный человек в мире, самый правильный и верный. 

Честный человек не будет перечислять все причины, по которым ему можно верить, а просто ответит на вопрос. 

ПохоÐее изобраÐение

Читай также: Как контролировать мужчину: полезные советы

2. Ноги 
Многие наивно думают, что лжеца легче всего распознать по его лицу, но это не всегда так. Гораздо больше информации выдают ноги человека. Наверняка у вас бывали такие ситуации, когда вы сидели рядом с человеком и задавали ему провокационный вопрос, а в ответ человек начинал подергивать ногами. Скорее всего, это означает, что он лгал. 

Однако не забывайте о том, что есть люди, которые почти всегда подергивают ногами при разговоре. 

Картинки по запросу joel edgerton signed the great gatsby 8x10

3. Слишком искренний взгляд 
Выдать лжеца может слишком честный и искренний взгляд. Если человек смотрит вам прямо в глаза, чересчур прямо и искренне, это может означать, что он врет. 

Картинки по запросу cute man  gif

Читай также: Почему мужчины отказываются от секса

4. Гиперреакция 
Многие лжецы реагируют на обвинение их во лжи слишком эмоционально. Цель гиперреакции в том, чтобы заставить вас испытывать чувство вины за свои подозрения.  

Картинки по запросу man arguing gif

5. Испуг 
Некоторые люди не умеют врать или же очень быстро “раскалываются”. Если в ответ на ваше подозрение человек пугается, не знает, что сказать и начинает нервничать - вероятно, вы поймали его на обмане. 

Картинки по запросу man in shok gif


Напомним, что ранее мы писали о том, как мотивировать мужчину: женские хитрости.