Иногда отношения с любимым человеком могут изрядно подпортить не измена или предательство, а его друзья. Ведь люди бывают разными, и далеко не всегда вы можете найти общий язык со всеми приятелями вашего мужа. Обязательно найдется человек, а то и не один, с которым у вас устанавливается обоюдная антипатия. При этом вам совершенно не хочется настраивать мужчину против и лишать его удовольствия общения с его друзьями – ведь это его выбор. Но и терпеть выходки неприятных людей тоже не хочется. Что делать и как избежать конфронтации, вам подскажет Ivona.

  • Найдите общий язык

Читайте также: Что подарить мужчине: идеи для праздника

Даже если вас раздражает решительно все в поведении и манерах приятеля, попытайтесь найти хоть какие-то точки соприкосновения или общие интересы, отталкиваясь от которых можно наладить с ним отношения. Это может быть любая тема: работа, хобби, кулинария, отдых, фильмы. Вдруг он тоже без ума от миленьких котят или разводит розы? Одновременно пропускайте мимо ушей его неудачные, с вашей точки зрения, реплики и комментарии.

  • Смейтесь над шутками

Или хотя бы сделайте вид, что оценили примитивную шутку как прикольную, даже если на самом деле в ней нет и намека на юмор. Просто ваша кислая физиономия на фоне всеобщего веселья моментально поставит вас по другую сторону баррикад и вырастит стену непонимания.

  • Не теряйте самообладания

Важно держать собственное лицо и не ударить им в грязь при виде неудачников, каковыми вы считаете друзей вашего возлюбленного. Не стоит опускаться до их уровня, будьте выше этого. Даже если вы раздражены, не показывайте вида и не давайте повода для еще большего раздражения.

  • Поговорите с любимым

Читайте также: Как контролировать мужчину: полезные советы

Если нет никакой надежды на то, что конфликт между вами и его друзьями когда-нибудь спадет, искренне поговорите на эту тему со своим мужчиной. Только начните разговор не с обвинений или претензий. Вы должны понимать, что друзей сложно поменять, как по мановению волшебной палочки, особенно если их связывает многолетняя привязанность друг к другу. Просто объясните любимому свои переживания, что вы пытаетесь наладить отношения с его друзьями и сожалеете, что терпите неудачу.

  • Избегайте общения

Если же ничего не помогает, все попытки наладить отношения тщетны или вы просто не можете пересилить себя, просто постарайтесь свести общение к минимуму. При этом не настраивайте мужчину против друзей, а дайте ему возможность свободно проводить время со своими приятелями без вас.


Напомним, ранее мы рассказывали о правилах поведения в дружеском сексе.