Как показывает практика, при оценке вашего мужчины, подругам свойственно впадать в крайности: он либо шикарен, либо ужасен. Среднего не дано. И в зависимости от вынесенного “приговора“, женщины начинают проталкивать свою политику воспитания и убеждения подруги, не скупясь на полезные советы. 

Как же отличать полезный совет подруги от банальной женской зависти, узнайте на Ivona.

Хорошо, когда все хорошо, и вас считают идеальной парой. Но вот если ваш мужчина однозначно не понравился подругам, их мнение непоколебимо: “Он тебя недостоин“, “У вас нет ничего общего“, “Вы совсем не пара“. А иногда их резюме может носить и гневный личностный оттенок в адрес вашего ухажера: “Он лжец“, “Он подлец“, “Он бабник“. Кто знает, возможно, вы за своей наивной влюбленностью попросту не замечаете все его негативные черты, которые, как на ладони, видны вашим лучшим подругам? И когда стоит прислушаться к советам подруг, а когда игнорировать их?

Независимо от чьих-либо советов, не забывайте об объективных признаках того, что он вам может не подходить. И вам стоит об этом задуматься, если ваш мужчина критикует вас за вашей спиной, “рисуется“ перед окружающими и самоутверждается за ваш счет, кокетничает и знакомится с другими женщинами, пьет с ними кофе. А вы при этом чувствуете себя неуютно.

Вполне возможно, что прислушиваться к советам подруг стоит когда:

  • Со своим мужчиной вы не можете расслабиться и быть собой

Читай также: Возобновление отношений: за и против

Находясь в общей компании, вы чаще всего молчите и чувствуете себя неловко, хотя обычно любите поболтать, или же пропускаете его вульгарные шутки, хоть у вас аллергия на них? Это уже тревожный признак.

  • Вы посвятили себя мужчине, при этом совсем забросили свои хобби

Если подруги вменяют вам, что вот уже целый месяц вы не появляетесь в спортзале, на занятиях йоги или фитнеса, пропускаете встречи в киноклубе или кружок рукоделия – стоит прислушаться к этой критике. Обычно это означает, что вы слишком растворились в своем мужчине и совершенно махнули рукой на свои личные интересы. А вот по-настоящему хороший партнер, наоборот, должен стимулировать вас продолжать заниматься тем, что вам важно и интересно.

  • Вы больше не интересуетесь искусством

А также музыкой, спортом, политикой, модой, шопингом и т.п. Зато у вас сплошная нагрузка на кухне и в быту. Если вы подстраиваетесь исключительно  под его потребности, интересы и взгляды – это явно не к добру.

  • Вы редко или совсем не находите времени для друзей

Зато ваш мужчина стал центром вашей общественной жизни. А подружкам вы говорите, что просто живете своей жизнью. Прислушайтесь к себе: возможно, на самом деле жизнь с ним вас утомляет, а с друзьями вы расслабляетесь и веселитесь. Если это так – вывод напрашивается сам.


Напомним, ранее мы рассказывали, как начать отношения с мужчиной и не отпугнуть его.