Развод и полный разрыв отношений – вовсе не повод долго сидеть горевать и оставаться одинокой. Жизнь идет своим чередом, и женщине, спустя какое-то время реабилитации и подсыхания слез, важно вновь приступать к процессу налаживания личной жизни. Однако далеко не всегда новое знакомство приносит удовлетворение и радость в отношениях. Как проще преодолеть внутренние преграды и вступить в новые отношения, читайте на Ivona.

Читайте также: Как сделать, чтобы мужчина по вам скучал

Во-первых, если люди долго прожили вместе и уже успели привыкнуть друг к другу, то разрывать такие отношения особенно тяжело, ведь пара сроднилась и, образно говоря, вросла друг в друга. И тут вдруг ее начинают отрывать по-живому. Это больно, и рана не заживает так просто. “Примочки“ в виде свежего знакомства не всегда помогают, по-настоящему лечит только время. Так что будьте готовы несколько недель, а то и пару месяцев пострадать в одиночестве, зализывая раны и приводя себя в чувства – это нормально.

Во-вторых, даже спустя время, физически расставаясь с мужчиной, который совершенно недавно был для нее любимым и самым лучшим, женщина не расстается с ним до конца. Он присутствует в ее мыслях, поведении и привычках. И своего нового избранника женщина рассматривает сквозь призму прошлых отношений, невольно сравнивая его со старым возлюбленным. А что бы Он сказал, как бы поступил, отреагировал, прокомментировал? И продолжается этот старый внутренний диалог достаточно долго, мешая выстраиванию новых отношений.

Вам повезло, если новый избранник оказался для вас лучше предыдущего. Он с юмором отнесся к подгоревшему пирогу, а не закатил скандал, как бывало на вашей памяти. Обсудил с вами спорный вопрос и даже уступил вашему мнению, вместо диктаторского утверждения: “Я так решил“. И, наконец, показал, что руки у него растут, откуда надо, когда вбил долгожданный разболтанный гвоздь на место. На контрасте прошлого неумехи и разгильдяя с таким мужчиной гораздо легче строить будущее.

Читайте также: Одиночество: как пережить женщине сложный период в жизни

Но вот что делать, если в какой-то житейской ситуации ваш очередной кавалер оказался не на высоте? Тут с новой силой возникает чувство досады, раздражения, разочарования. Важно понять, что вы не построите ничего нового на старом фундаменте – его нужно полностью разрушить и выбросить из эмоциональной памяти. Ведь почему-то же вы расстались? Значит, были весомые причины, затмившие собой все хорошее?

Порвав со старым, вы получаете уникальную возможность начать все, так сказать, с чистого листа. Не с какого-то этапа или высоты прожитых лет и опыта, а именно – с нуля. Вдумайтесь, ведь многие мечтают о таком шансе – попробовать жизнь сначала. Так вам будет гораздо легче настроиться на чистоту своих эмоций и чувств. Не предъявляйте претензий, набивайте шишки нового опыта, ведь рядом с вами – совершенно новый человек. Новая индивидуальность и личность. Вспомните, что вы стремитесь к любви, уважению и взаимопониманию. А взаимные упреки – это ваша прошлая станция, которую вы уже проехали.


Напомним, ранее мы публиковали советы, как решить ссоры в семье.