Британский тренер по отношениям Ди Холмс попытался ответить на вопрос, который интересует многих женщин. Не всех, конечно, а только тех, которые столкнулись с супружеской изменой. Почему же мужья изменяют своим женам.

По мнению Ди Холмса самые распространенные причины супружеских измен это:

Сексуальное удовольствие

Читайте также: Личное пространство: границы, которые нужно ставить в отношениях

Одной из самых первых причин Ди Холмс назвал отсутствие секса. Если супруга отказывает своему супругу в сексуальном удовольствии или он не может с ней насладиться половым актом, тогда мужчина пытается найти это удовлетворение с другой женщиной. Хотя, если так подумать, то женщине нужен секс не меньше, чем мужчине. Часто неудовлетворенные женщины ищут сексуальную связь с другим мужчиной, дабы удовлетворить свое желание. Так что, тут все достаточно банально, грубо говоря.

Обида

Еще одной веской, по мнению мужчин, причиной для измены является обида. Вас часто нет дома, вы не уделяете должного внимания своему супругу или относитесь к нему пренебрежительно? Мужчины тоже чувствуют этот холодок… А любят они ласку и внимание, не меньше женщин. Так что делаем выводы. Не надо, конечно, ходить за ним по пятам удовлетворять любые прихоти, но внимание уделять ему уж точно нужно! Это же ваш мужчина.

Неуверенность в себе

Бывает и так, что мужчина не уверен в себе и пытается любым способом доказать, что он «ого-го!». Иногда это заканчивается изменой. Таким образом, по мнению Ди Холмса, он пытается доказать самому себе, что он самодостаточный и уверенный в себе.

Серийный предатель

Читайте также: Когда чувства угасают: тревожные сигналы

А часто бывает так, что мужчина просто серийный предатель. Вот такая его натура… Ему мало одной женщины. И тут уже причина не в вас. А в его любви к полигамии. Хотя частенько она проявляется только с одной стороны. То есть, ему моногамия позволительна, а вот женщине, с которой у него связь – нет.

А, если честно, женщины, цените себя. В отношениях должно быть взаимопонимание. Если уж действительно что-то не получается у вас с мужчиной – поговорите с ним. А если разговор не удался, то подумайте, готовы ли вы на такие жертвы и жить с изменником?