Есть три критерия, на которых основываются здоровые отношения. На эти ощущения и нужно ориентироваться, когда вы встречаете мужчину.

Читай также: 5 вещей, которые категорически нельзя делать в отношениях

1. Тело к телу

Первое, и самое важное, это чувствовать. Чувствовать, что тянет тело к телу. Не думать, а чувствовать – это он.

Самый лучший мужчина для вас, это тот, к которому вас тянет. Тянет не только первые три месяца, а когда вам и дальше хочется его нюхать, пробовать, вкушать, есть с ним, спать с ним, прикасаться, обнимать. 

Реальность такова, что из 10 мужчин вас будет тянуть к одному. А по критериям вам могут подойти 5. Вот и думайте, нужен ли вам мужчина к которому вас тянет, или вы будете искать по критериям?

2. Душа в душу

Второй уровень отношений, и второй критерий – это ощущение близости ваших душ.

Вы чувствуете, что он родной, вашу душу тянет к его душе, вам хочется заботиться друг о друге, вам хочется друг для друга самого лучшего. Но важно понимать, что эта забота должна быть взаимная, — тогда отношения здоровые. Вы замечали, что партнеры в такой паре очень вдохновляют друг друга?

3. Интересно вместе

Да, это самая настоящая дружба. Хороший секс – круто, поддержка и душевный комфорт – замечательно, но вам еще должно быть интересно вместе, вы хотите ему рассказать, хотите поделиться, хотите обменяться, хотите спросить совет, вы читаете книжку – хотите ему рассказать, он что-то придумал и делится с вами. Вы хорошие друзья.

Как построить отношения с мужчиной мечты
Как построить отношения с мужчиной мечты
пресс-служба

Скучное счастье или наоборот – много драм

Допустим, вы встретили его. Или вы уже много лет счастливы со своим правильным для вас мужчиной, вы прекрасная пара – вас тянет тело к телу, вы заботитесь друг о друге, вы друзья, и дальше уже такая идиллия, что становится скучно. Что делать, когда вы прошли все три уровня?

Женщина должна знать, что враг на самом деле снаружи. И она, как шея, должна направить голову мужчины, чтобы вместе они встали плечом к плечу и увидели общего противника, общую цель, желание, проблему, препятствие, которое они вместе будут преодолевать.

Мужчина должен быть правильно занят. Направляйте его мысли в правильное русло. Вы должны хотеть так много, чтобы ему всегда было чем заняться.

Как построить отношения с мужчиной мечты
Как построить отношения с мужчиной мечты
unsplash.com

Никогда не выбирайте мужчину по следующим причинам:

1. Страх или чувство вины – вы выбираете мужчину, потому что боитесь остаться одной. Вам настолько страшно самой решать свои базовые жизненные потребности, и вы хотите, чтобы хоть кто-то был рядом.

2. Вторичная выгода. Вы рассматриваете его, чтобы улучшить свое состояние, чтобы получить больше, чаще, лучше, чтобы что-то поиметь. К сожалению, очень многие женщины выходят замуж, потому что есть вторичная выгода, например, у вас уже есть дети, и вы ищете того лоха, который готов за это все платить.

3. Или вы выбираете мужчину, потому что надо. Это синдром хорошей девочки – так принято, так правильно, мне уже 40 лет, я неудачница, на меня смотрят все как на больную, “все хотят детей и замуж, значит и я должна хотеть детей и замуж“.

4. Жалость к себе: “сколько я могу одна“, и жалость иногда может быть к мужчине: “он так старался, так старался, что мне его стало жалко и я подумала, что надо его поощрить, он такой хороший, я его потом обязательно полюблю“.

И в завершении, очень важный принцип: если вы не знаете, что делать, надевайте кроссовки и идите на пробежку, идите на танцы, займитесь физической активностью. Потому что проблемы создает голова. Если вы знаете, что делать, то это не проблема, а если вы не знаете что делать — не делайте из этого проблему.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что ученые раскрыли феномен несчастных браков.