Расстаться с человеком, которого вы когда-то любили — крайне сложное эмоциональное решение. Американские исследователи вычислили, как свести к минимуму травматичность подобной ситуации.

Читай также: Как выйти из кризиса в семейной жизни

Ученые Алан Маннинг и Николь Амаре из американского университета Brigham Young University изучили проблему расставания и пришли к основному выводу о том, что наименее болезненным для того, кого бросают, будет узнать подобные новости прямым текстом, конкретно и не затягивая разговор.

“Формулировка “я хочу расстаться с тобой“ — достаточно жестока, однако, именно она является наиболее правильной в данной ситуации. Чтобы подготовить человека, начать нужно с “нам необходимо поговорить“, а затем уже коротко и ясно объявить о вашем решении“, — объясняет доктор Маннинг.

Ученые считают, что затягивание с конкретикой — служит неверным способом в решении высказать новость о расставании. В то время, как прямые формулировки, хоть и будут слишком внезапными, но помогут человеку, которого вы бросаете, сразу же понять вас.

Напомним, ранее Ivona писала о женских заблуждениях относительно мужчин.