Итак, существует 3 основных стереотипа об отношениях, которые давно пора разрушить.

Читайте также: 7 советов, как сохранить любовь

Отношения — это тяжелый труд

Фраза, конечно, емкая и прекрасная, но, задумайтесь, неужели отношения, в которых вам действительно с каждым днем все тяжелее существовать, означают, что над ними нужно усердно и долго работать, а не то, что их лучше прекратить. Нужно помнить, что смысл существования в паре, даже если вы сталкиваетесь с определенными проблемами, в том, чтобы сделать жизнь друг друга счастливее, а не усложнять ее еще больше.

Мужчины боятся сильных женщин

В современном обществе подобное суждение уже давно теряет свою актуальность. В нынешнее время сильных женщин могут бояться разве что слабые мужчины, а вот полноценные представители сильного пола не нуждаются в беспомощных нимфах в качестве второй половины. Все чаще мужчины выбирают уверенных в себе и знающих чего они хотят от жизни женщин. 

Все женщины мечтают выйти замуж

Вечный стереотип о том, что цель всей жизни любой женщины — замужество, культивируют по старой привычке все, кому не лень. Однако у самих свободных женщин последние десятилетия отношение к штампу в паспорте становится все более лояльным. Современные женщины в жизненных приоритетах уже давно не ставят замужество на первый план, предпочитая заниматься карьерой и самореализацией.

И помните - главное то, что важно именно для вас, а не для кого-то другого или - тем более - склонного к стереотипам общества.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что ученые раскрыли феномен несчастных браков.