Итак, существует семь основных правил, которые должны сопутствовать здоровой и гармоничной любви.

Читай также: ТОП-5 секретов счастья для влюбленных супругов

1. Когда два человека вступают здоровые отношения, то жизнь каждого из них должна улучшиться. Если же этого не происходит, то такой союз рано или поздно распадается. 

2. При правильных и гармоничных отношениях оба партнера зависят друг от друга в равной степени. Если же вы ощущаете, что не можете жить без человека, который лишь отчасти отвечает вам преданностью и желанием быть вместе — значит он может быть не вашим человеком.

Семь принципов здоровой любви
Семь принципов здоровой любви
unsplash.com

3. Правильно любящий человек не требует от своего партнера доказательств ответного чувства. Он сам доказывает ему свою любовь и ощущает отдачу от второй половины.

4. Если в отношениях вы сознательно вызываете ревность у партнера — значит эти отношения вас не устраивают. Люди и без того склонны к ревности, бывает, что им не хватает уверенности в себе, поэтому не следует сознательно вызывать это чувство. 

5. Остерегайтесь желания изменить партнера. Если вы превращаете его в другую личность, помните о том, что, возможно, эта новая личность не захочет остаться с вами. 

Семь принципов здоровой любви
Семь принципов здоровой любви
unsplash.com

6. Любовь должна делать человека счастливым. Если же вы рассказываете всем о том, как любите и как вам хорошо в отношениях, но при этом постоянно удручены или находитесь в плохом настроении, стоит задуматься любовь ли это.

7. Как правило, люди чувствуют себя наиболее комфортно с партнерами, равными им по социальному положению и являющимися при этом психологическими антиподами. Другими словами, вам лучше подойдет человек с вашим уровнем образования и сходным происхождением. 

Напомним, ранее Ivona писала о том, что делать, когда совместная жизнь перестала радовать.