Итак, существуют несколько основных причин неверности.

Читай также: Как склеить отношения после измены: ТОП-5 правил

Неготовность к моногамным отношениям

Причем это в равной степени касается обоих полов. Если ты внутри себя ощущаешь, что еще просто не созрела к длительным отношениям — не ври ни себе, ни партнеру. До определенного возраста это достаточно нормальная позиция. Главное успеть вовремя завершить отношения, чтобы данная потребность не стала изменой, а просто дала тебе возможность быть свободной.

Синдром упущенных возможностей

Вы с партнером слишком давно вместе, а может быть и в сексуальном плане всегда были единственными друг у друга. И тут ты начинаешь понимать, сколько возможностей упустила, находясь всю жизнь рядом с одним человеком. Ситуация не из простых. Однако, если все-таки хочешь свободы и разнообразия — опять таки лучше признаться во всем партнеру.

ТОП-5 причин, почему люди изменяют друг другу
ТОП-5 причин, почему люди изменяют друг другу
unsplash.com

Желание чувствовать себя нужными

Ощущение того, что ты можешь быть нужной определенному человеку, что тебя считают красивой, неповторимой и жить без тебя не могут — действуют на некоторых людей, как наркотик. И в данном случае ты можешь изменить только, чтобы удовлетворить свое эго.

Желание расстаться с партнером

Тот случай, когда измена становится радикальным способом для прекращения изживших себя отношений. Однако даже в этом случае необходимо задуматься, не остались ли чувства у второй стороны, чтобы не сделать ей слишком больно таким образом.

ТОП-5 причин, почему люди изменяют друг другу
ТОП-5 причин, почему люди изменяют друг другу
unsplash.com

Сексуальная несовместимость

Как не печально это признавать, но данный пункт совсем не редко служит причиной для измены, так как несовместимость в сексе — достаточно распространенное явление. В такой момент измена совершается для того, чтобы восполнить потребности или восстановить свою сексуальную идентичность.

Напомним, ранее Ivona выделяла 8 неочевидных знаков измены.

Смотри видео о том, как узнать, что мужчина изменяет:

%video620592%