Понятие situationship или “недоотношения“ придумали американцы. Так они начали называть то, что происходит между дружбой и романтическими отношениями.

Читай также: Как сохранить отношения на расстоянии: ТОП-5 простых правил

Такие отношенения характеризуются больше эмоциональной привязкой к объекту обожания, нежели сексуальной связью с ним. Основной составляющей таких отношений становится надежда на получение желаемого результата. Когда ожидания не оправдываются, человек расстраивается, но старается это скрывать, потому что не состоял в официальных отношениях с надуманным партнером. 

Существует несколько признаков того, что вы с партнером состоите в situationship.

1. Ты больше не собираешься на свидания. Вы с партнером так много времени проводили вместе и так давно знакомы, что теперь не назначаете встречу в кино или ресторане. Увидитесь случайно, хорошо, так и будет.

2. У вас нет статуса. Когда кто-то спрашивает, что между вами, вы неловко отвечаете “ну, мы видимся“.

Как понять, что находишься в выдуманных отношениях
Как понять, что находишься в выдуманных отношениях
unsplash.com

3. Вы избегаете разговоров о будущем. Вы с партнером не знаете, что будет с вами через год или пять лет. Вам страшно об этом думать и вы не хотите поднимать эту тему.

4. Ты планируешь жизнь, не думая о нем. Он как бы есть в твоей жизни, но его в то же время и нет. Ты покупаешь билеты на отпуск одна, а ему даже не предлагаешь.

5. У тебя есть чувства, но это не любовь. Ты заботишься о человеке, но не позволяешь ему и себе перерасти этим чувствам во что-то большее.

6. Ты посещаешь мероприятия в одиночку. Свадьбы, рождественские вечеринки, корпоративы – везде ты появляешься одна. Ты никогда не использовала свое право “плюс один“. И дело не только в нем, но и в тебе. Ты просто не можешь сломать этот барьер.

7. Ты ни с кем не встречаешься. Вы с партнером вроде как и не находитесь в эксклюзивных отношениях, но при этом не хотите знакомиться с кем-то еще.

Как понять, что находишься в выдуманных отношениях
Как понять, что находишься в выдуманных отношениях
unsplash.com

8. У вас периодически случается секс. И после него ты не убегаешь домой, а можешь остаться на ночь, чтобы утром выпить кофе. Но после этого бывают перерывы, и вы не звоните друг другу пару недель.

9. Переписка – это ваша основная форма общения. Но при этом вы не пишите ласковых словечек “малыш, зайка“, а обычно общаетесь по делу.

10. Вы не знакомитесь с друзьями. Твои близкие знают о его существовании, но никогда не виделись с ним. 

11. У вас нет совместных фото. Вы не фотографируетесь вместе и не выкладываете фото в соцсети, ведь это будет означать официальные отношения.

Если у тебя сошлось больше половины пунктов, тогда стоит задуматься над своей жизнью. Если ты хочешь семью и детей, тогда этот партнер точно не для тебя.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что делать, когда чувства угасают.

Смотри видео о том, как выбраться из френдзоны:

%video631714%