Итак, ты сильная и уверенная в себе личность, которая внезапно по уши влюбилась и теперь гадает, как себя вести с объектом жгучей симпатии, чтобы этот самый объект не начал расценивать тебя только как друга.

Читай также: Когда любовь может стать взаимной

Для этого существует несколько правил, которые нужно соблюдать в стремлении к взаимной любви в подобной ситуации.

1. Не смотри взглядом нежного теленка

Серьезно, вот это вот несчастное выражение лица “я хочу быть с тобой всю жизнь, просто позволь мне быть рядом“ очень бесит пока еще не до конца очаровавшегося тобой человека. Не выдавай себя бездонными распахнутыми глазами. Держись.

2. Не подстраивайся

Никогда не иди без конца на поводу у человека, который тебе нравится. Проявляй индивидуальность. Никому не интересны люди, пресмыкающиеся перед своей любовью, как мягкотелые существа. Попробуй как-нибудь сказать “нет“ и предложить свой вариант развития событий. Поверь, этим ты явно заинтригуешь объект симпатии.

Как не попасть во френдзону в отношениях: ТОП-7 советов
Как не попасть во френдзону в отношениях: ТОП-7 советов
unsplash.com

3. Общайся уверенно

Не мямли в общении. Любому человеку не понравится, если изо дня в день с ним будут общаться неуверенно и слишком заботливо. Так что вычеркни навсегда из своих мыслей все эти “а я приготовила для тебя еду на весь день/связала свитер/сделала за тебя работу/перестала общаться ради тебя с друзьями“ и прочий бред неуверенного в себе человека.

4. Не давай себя оскорблять

Самое ужасное, что может произойти в подобных отношениях — унижения и насмешки со стороны человека “твоей мечты“, особенно когда он уже разгадал смысл твоих намеков. В такой момент нужно немедленно все прекращать и вспоминать, что ты сильная личность, которую никто не в праве обижать.

5. Не идеализируй объект симпатии

Чаще всего все, кроме тебя, видят как на самом деле обстоит дело, ты же способна снять розовые очки в самый последний момент и вдруг осознать, что тобой помыкают. Включи голову, сядь и разумно пойми, как к тебе относятся. И не вздумай оправдывать странные поступки человека только из-за того, что ты его безумно любишь.

Как не попасть во френдзону в отношениях: ТОП-7 советов
Как не попасть во френдзону в отношениях: ТОП-7 советов
unsplash.com

6. Будь самой собой

Красивой, уверенной, со своими взглядами на жизнь, ценностями и интересами. А если весь набор твоих умопомрачительных качеств не заставит застыть в трепете сердце объекта любви — прими это с честью и спокойно двигайся дальше. В море еще много рыбы.

7. Не соглашайся на дружбу

Помни, ты достойна большего. Ну разве можно продолжать общаться с человеком, которого любишь, если он открыто (или даже намеками) дает понять, что не хочет тебя в этом плане. Да, это тяжело сделать, но общение лучше прекратить, иначе, ты всерьез можешь испортить себе жизнь подобной дружбой. Думай о себе!

Смотри видео о том, как выбраться из френдзоны:

%video631714%

Напомним, ранее Ivona писала о том, что делать, когда чувства угасают.