Итак, существует несколько подводных камней в организации свадьбы, которых часто бывает не миновать жениху и невесте.

Читай также: Почему женщины выходят замуж: ТОП-7 причин

1. Составления списка гостей

Часто пары, планируя свое торжество, забывают составить точный список гостей и их количество. При подготовке к свадьбе, первое, что необходимо сделать — это подумать сколько будет людей и план размещения. Потому что от количества и определенных нюансов зависит и конкретный ресторан, выбор зала или шатра, составление меню и размещение иногородних гостей. Также вы сможете правильно распланировать гонорар ведущего, ведь цены варьируются от количества гостей. 

Главные ошибки в организации свадьбы
Главные ошибки в организации свадьбы
unsplash.com

2. Игнорирование свадебных организаторов

Часто молодежены стараются организовать свое мероприятие без помощи профессионалов, думая, что это существенно сэкономит бюджет. На самом деле, в подготовке к свадьбе столько подводных камней, что средства не только не будут сэкономлены, но и значительно больше будет потрачено, да и качество праздника очень страдает. А это, поверьте, не тот день, где можно попробовать рискнуть. Лучше всего обратиться к профессионалам своего дела, которые смогут правильно распределить бюджет, помочь в выборе ресторана и свадебного ведущего.

3. Советы родственников

Без сомнения, ваши родители, дяди, тети, бабушки и дедушки могут поделиться замечательными идеями, как правильно организовать мероприятие. Но здесь речь идет о вашем празднике и вам должно быть комфортно на нем. Поэтому стилистика, музыка, выбор ведущего, какой будет торт и остальные детали — решать действительно вам.

Главные ошибки в организации свадьбы
Главные ошибки в организации свадьбы
unsplash.com

4. Координатор на свадьбе

Такой человек крайне необходим на вашей свадьбе. Только представьте, он все время будет контролировать все ли готово и все ли на своих местах, даст команду, когда подавать горячее, да и займется другими мелочами, а вы будете наслаждаться каждой минутой своего праздника. Так что лучше рассмотреть вариант координатора и не пожалеть средств из бюджета.

5. Бронирование свадебной даты в ресторане и выбор ведущего

Казалось бы банальная ошибка, но ее молодожены совершают очень часто. Как только вы подали заявление на роспись, сразу же звоните подрядчику, бронируйте даты, утверждайте меню и договаривайтесь с ведущим. Поскольку популярные даты обычно бронируют за пол года и мест может уже и не быть в запланированном ресторане.

Смотри видео с полезными советами о том, как самостоятельно организовать свадьбу:

%video600294%

Напомним, ранее Ivona писала об образах для жениха и невесты на морской свадьбе.