Есть несколько главных правил, которые могут помочь сохранить отношения после измены.

Читай также: Есть ли будущее у отношений: ТОП-7 признаков

1. Честность. Откровенное общение в паре очень важно, если кто-то из вас уличил другого в неверности — это бесполезно отрицать. Как известно, чистосердечное признание смягчает наказание, а уж раскаяние непременно найдет путь к обманутому сердцу.

2. Мольба о прощении. Нужно показать обманутому человеку, что изменщик очень сожалеет, что причинил боль и заставил страдать близкого.

3. Разговор. Если обманутый желает знать все детали, лучше откровенно рассказать обо всем, даже если это причинит боль. Дать возможность выпустить пар, дать волю гневу и раздражению. Ни в чем не перечить, слушать и соглашаться. Помнить, что тот, кто изменил — сам виноват в том, что довел до такого состояния вторую половину.

4. Определить проблему. Выяснить, что заставило искать развлечения на стороне. Проанализировать отношения, чтобы понять, что в них не так.

5. Сделать перерыв. Вам обоим нужно время и место, чтобы пережить эмоциональный стресс, иногда лучше подождать и перенести выяснение отношений на потом, когда оба хоть немного успокоятся.

6. Восстановить доверие. Начать с постепенного сближения, после измены отношения становятся невероятно напряженными, но если не общаться, то можно никогда не восстановить утраченное доверие.

7. Поставить перед собой общую цель. Убедиться в том, что вы оба хотите сохранить отношения.

8. Посетить психоаналитика. Психолог действительно может морально помочь в решении проблемы, иногда это единственный способ сохранить отношения.

9. Установить основные правила отношений. Вместе составить “кодекс отношений“, регламентирующий ваши отношения в будущем, чтобы чувствовать себя увереннее.

Смотри видео о том, почему женщины изменяют:

%video626529%

Напомним, ранее Ivona писала о женских хитростях.