Как же это волнующе – осознавать, что нравишься человеку, к которому и сам питаешь нежные чувства. Все эти полу взгляды, неоднозначные намеки и легкий флирт, безумно будоражат и не дают разуму покоя. На первых этапах, порой, оказывается безумно трудно разобрать все романтические знаки, которые пытается отослать вам влюблённый человек. Ivona попыталась подробно разобраться в некоторых из них, что бы ты смогла чувствовать себя увереннее в подобной ситуации. 

Читай также: Читай также: Как понравиться парню: ТОП-6 легких способов

Итак, когда пытаешься понять нравишься ли парню:

1. Наблюдай за языком его тела 

Если ты ему по-настоящему нравишься, то он редко будет поворачиваться к тебе спиной. Напротив, парень будет как можно чаще смотреть на тебя и стараться быть ближе. Если рядом с тобой он слегка горбится или наклоняется к тебе, значит он, возможно, хочет внимательнее прислушаться к твоим словам. А если, когда он сидит, его туловище полностью развернуто в твою сторону, то парень наверняка тобой заинтересовался.

2. Реагируй на визуальный контакт 

Если ты нравишься парню, то он, увидев тебя, либо быстро отведет взгляд, либо попытается долго его удержать. Если же парень, находясь недалеко от тебя, рассказывает в компании что-то смешное и его взгляд хотя бы на секунду устремляется к тебе, чтобы проверить смеёшься ли ты – здесь определенно замешано чувство.

3. Обращай внимание на прикосновения

Парень может прикоснуться своей рукой к твоей во время смеха или обычной беседы. Если ваши ноги случайно соприкоснулись, он не станет убирать свою. Также он может приобнять тебя из-за любой радостной мелочи или вообще без повода. Если такие знаки внимания он оказывает только тебе, это служит добрым признаком того, что ты ему нравишься.

Как определить симпатию парня: ТОП-7 советов
Как определить симпатию парня: ТОП-7 советов
unsplash.com

4. Моменты выдуманной ревности

С целью привлечь твое внимание, парень может флиртовать с другими девушками. Это даст ему шанс наблюдать твою реакцию на данную ситуацию и разобраться, нравится ли он тебе. Его взгляд, при выдуманном флирте с другой, будет снова и снова возвращаться к тебе. При этом, когда ты уйдешь, такое поведение будет резко прекращено. Конечно, что бы это узнать, тебе необходимо иметь добрых “друзей-шпионов“, которые помогут разобраться и расскажут обо всем, что происходило после твоего ухода.

5. Парень интересуется вещами, которые нравятся и тебе

Например, если ты любишь определенное направление в музыке, своеобразные кинематографические жанры или сюрреалистическое искусство, может выяснится, что он “внезапно“ хорошо в них разбирается и даже способен предложить тебе интересные записи из собственной коллекции или совместный поход на необычную художественную выставку.

6. Его друзья

Если друзья парня знают о его отношении к тебе, то могут его подкалывать, когда ты проходишь мимо. Они возможно даже попытаются узнать как ты относишься к их другу. Попробуй изучить их реакцию на твое присутствие. Они улыбаются, оглядываются на тебя и как будто знают какой-то секрет? Стоит над этим задуматься

Как определить симпатию парня: ТОП-7 советов
Как определить симпатию парня: ТОП-7 советов
unsplash.com

7. Непроизвольное повторение мимики

По обыкновению люди часто воспроизводят движения и мимику тех, к кому неравнодушны. Поэтому при разговоре с парнем он может так же скрещивать руки, раскатисто смеяться или теребить волосы в той степени, в которой это свойственно именно тебе.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что сделать, что бы парень захотел с тобой встречаться.

Смотри видео о том, как поцеловать парня, чтобы он тебя захотел:

%video607645%