Поговорив с Ириной, мы услышали много интересных мыслей по этому поводу и собрали их в пять простых советов для женщин.

1. И не думай мотивировать

Для начала настроимся на волну. О всяческих упреках, попытках заставить или внушить – и думать побойся. Мотивация? Предлагаю не использовать этого слова. Настоящий мужчина  не потерпит осознания того, что его решения и усилия – благодаря желанию женщины. Он должен для себя понимать, зачем ему становиться здоровым и сильным. Тебе, как спутнице, позволительно поддержать и помогать в процессе.

Как мотивировать своего мужчину начать заниматься спортом
Как мотивировать своего мужчину начать заниматься спортом
Фото: Григорий Веприк

2. Личное желание вашего мужчины

Читай также: Как похудеть с помощью кардиотренировок

“Окей, если не мотивировать, то что?“,– спросишь ты. В идеале у тебя должен состояться разговор на тему планирования будущего и управления здоровьем, повышения эффективности. Ведь любительский спорт – образ жизни. Помни, что это является личным выбором каждого. 

Не буду изображать психолога, так как моя стихия – легкая атлетика, которую в какой-то момент прошлого я выбрала самостоятельно. Поймите, что все должны брать ответственность за свои жизни, уж тем-более мужчины“. 

И потом, давай разберемся: почему ты задаешься вопросом, как внести спорт в жизнь любимого? Если причина кроется в переживаниях за его здоровье, тогда разбираемся дальше. В остальных случаях рекомендую задуматься о значении слов “избранник“ и “выбор“ и спроектировать результат размышлений на ваши отношения, в которых не должно быть места эгоизму.

3. В здоровом теле мужчины здоровый дух женщины

Читай также: 15 минут для сексуального тела: пять упражнений

Начните с себя и своих привычек. Совместная жизнь пар тесно связывает привычки двух людей и если вы не следите за своим здоровьем и красотой, тогда нет смысла удивляться, почему ваш мужчина тоже этого не делает. Для вдохновения мужчинам от женщин нужны как минимум ясный здоровый дух и жизнерадостность, которая прекрасно проявляется после занятий спортом. Плюс спорта – отлично подтянутые тела. Поэтому, если двери для спорта закрыты, тогда немедленно подбирай ключи и врывайся.

Как мотивировать своего мужчину начать заниматься спортом
Как мотивировать своего мужчину начать заниматься спортом
Фото: Григорий Веприк

4. Работай над собой

Только активным примером можно показать человеку, насколько важен спорт: совестно занимаясь спортом, делитесь впечатлениями, рассказывайте о своих результатах и достижениях; изменения своей женщины в лучшую сторону мужчина обязательно заметит сам. В большинстве случаев такой подход самый эффективный. Введи занятия спортом в привычку и делай это только для себя и никого другого. При этом верь, что при таком осознанном образе жизни рано или поздно тебе составят компанию.

5. Приходите вместе в сообщество спортсменов

В компании таких же людей под руководством профессионала заниматься любительским спортом куда увлекательнее и проще. Как бы парадоксально не звучало, но такой подход к любительскому спорту способен направить человека в правильное русло, а если рядом будет еще и любимая женщина, возможно члены семьи и близкие друзья – трудностей для старта куда меньше.

Например, таким сообществом могут быть беговые клубы или проект СОМНЕНИЕ Challenge. Мы готовим обычных людей к серьезному  забегу и рады всем, кто желает быть здоровым и счастливым: а семейным парам  – особенно“.

Смотри видео, как правильно дышать во время бега:

%video583183%