1. Убедись, что он свободен

Прежде, чем стрелять глазками и кокетливо улыбаться, разузнай о жизни своей пассии как можно больше. Особенно это касается личной жизни. Ты можешь выставить себя полной дурой, если мужчина занят, а ты отчаянно флиртуешь с ним на глазах коллег.

2. Скрывай от сотрудников ваши отношения

Читай также: О чем нужно помнить, собираясь на свидание

На первых стадиях лучше не афишировать свою привязанность. Ваши отношения могут вылиться в мимолетную интрижку, а могут закончиться свадьбой. Но, как бы не распорядилась судьба, ваша связь временно должна быть засекречена. Помни: счастье любит тишину.

3. Разработай правила “выживания“ в офисе

Важно, чтобы личные отношения никак не влияли на качество работы. Конечно, очень сложно сдерживать эмоции, когда бабочки порхают в животе, но проявление чувств на публике может негативно сказаться на карьере. Договоритесь выходить на перерыв вместе, но откажитесь от двухчасового обеда в ближайшем ресторанчике. 

4. Не показывай свои чувства

Раздражают парочки, которые целуются в метро? Твоих коллег тоже будет бесить то, что вы ходите под ручку, хихикаете и всячески показываете “Да, мы вместе!“ Отдельной темой стоит секс в офисе. Даже если никого больше нет, будь бдительна – камеры видеонаблюдения или не вовремя проснувшийся охранник станут свидетелями откровенной сцены. 

5. Рабочая почта не для флирта

Пикантные фотографии или откровенные описания из разряда “что я сделаю с тобой этой ночью“ ни в коем случае нельзя отправлять с рабочего email. Если одно из этих писем всплывет, ты сама захочешь написать заявление на увольнение.

Смотри видео об опасностях служебного романа:

%video573306%