Каждая девушка хоть раз в жизни задавалась вопросом о том, как узнать в своем молодом человека именного того, кто сделает ее счастливой. Ученые, изучающие реакцию человеческого организма на противоположный пол, уверены, что сделать это совсем не сложно, пишет forbes.com.

По словам экспертов, люди редко прислушиваются к своему телу. Важно думать не только головным мозгом, но и понимать все свое тело целиком – чего оно хочет.

Читай также: Почему держать за руку любимого не только приятно, но и полезно?

В период влюбленности мужчина и женщина чаще поддаются именно эмоциональному состоянию своей души. В процессе романтических отношений, когда с момента первой встречи проходит некоторое время, влюбленные начинают больше думать о будущем и принимают решения касаемо своего партнера, исходя из того, насколько перспективными окажутся эти отношения и как долго они смогут продлиться. 

Ученые предлагают несколько критериев, подсказок тела, с помощью которых ты сможешь разобраться в себе и понять, а действительно ли твой возлюбленный – тот единственный и неповторимый:

  • прислушайся к своим духовным и физическим ощущениям и проанализируй, чувствуешь ли себя спокойно и расслаблено рядом со своим мужчиной;
  • чувствуешь ли ты себя в приподнятом настроении при каждой встрече со своей второй половинкой. Каждый день на нас влияет множество факторов окружающей среды, которые задают наше настроение, порой, на весь день. Получаешь ли от встреч с любимым такое же удовольствие, как, к примеру, от подаренного букета цветов или комплимента невзначай;
  • хочется ли тебе в течение дня увидеть свою вторую половину и поговорить с ним в живую, а не по телефону. Человек сам навязывает себе некоторые привычки, от которых ему потом сложно избавиться. Так же и с партнером – если ты понимаешь, что тебя не так часто “тянет“ к нему, как, например, к чашечке ароматного кофе, то он не тот, кто тебе нужен;
  • влияет ли твой возлюбленный на привычки в питании. Ведь не даром говорят: “Мы то, что мы едим“. Если твой партнер не представляет жизнь без пиццы, а ты ее на дух не переносишь и соблюдаешь правильное питание, то рано или поздно эта вкусовая привычка может стать решающей в ваших отношениях.

Помни, что на раннем этапе романтических отношений любой недостаток партнера кажется мелочью, но в будущем он может помешать вашей счастливой идеальной семейной жизни. И слушай каждую клетку своего тела, чтобы сделать правильный выбор в жизни.

Смотри видео, в котором рассказывается, как сохранить отношения на расстоянии:

%video600633%