Ожидать инициативы в сексе

Ты не знаешь, как намекнуть ему о своем желании здесь и сейчас заняться горячим сексом? Твой партнер не умеет читать мысли. Если ты не можешь ему сказать прямо, то твое желание так и останется неудовлетворенным. Кроме того, твоя нерешительность может трактоваться мужчиной неверно. Например, он подумает, что ты просто не заинтересована в сексе.

Как решить: если у тебя игривое настроение, не пытайся сдерживать себя. Флиртуй, намекай, целуй – делай хоть что-нибудь!

Спорить на те же темы

Читай также: Виктория и Дэвид Бекхэм: История любви в фотографиях

Снова и снова вы спорите о цвете стен в зале и политических предпочтениях. Ты уже знаешь, что скажет он, а он знает, что скажешь ты. Ваши разговоры становятся предсказуемыми и бесплодными. Отношения теряют флер романтики и становятся непосильным грузом для вас двоих.

Как решить: научись идти на компромисс, а острые углы – огибать. Раздели сферы влияния. Ты будешь отвечать за посуду, он – за мусор и т.д.

Воспринимать его как есть

С одной стороны, ты можешь предугадать его реакцию на то или иное свое действие, спокойно реагировать на его привычки, а с другой вы оба должны расти и развиваться в отношениях. Когда один человек ради другого готов на перемены, но не имеет никакой поддержки – это приводит к постоянной неудовлетворенности.

Как решить: сразу говорим – перекраивать друг друга нельзя, но положительно повлиять – нужно. Если он разбрасывает по квартире грязные носки – не молчи, если он любит Шахтер, а ты Динамо – это его право. 

Не ужинать вместе

Читай также: Почему зависимые отношения разрушают личность: пять причин

Возможно, ты слышала поговорку: “Пары, которые едят вместе, остаются вместе?“. Психологи утверждают, что доля правды в этих словах все же есть. Совместный прием пищи создает более прочную связь между людьми. Но с нашим графиком побыть наедине практически невозможно.

Как решить: сделайте традицией один раз в неделю садиться вместе за красиво сервированный стол с вкусной едой и делиться последними новостями и мыслями. Это укрепит ваши отношения.

Постоянно быть на связи

Если вам обоим удалось выкроить немного времени на романтику, не стоит портить этот момент перепиской с подругой в интернете или просмотром смешных видео. Часто можно наблюдать такую картину: девушка сидит в телефоне, а парень играет в компьютерные игры. Это не может улучшить ваши отношения.

Как решить: просто отключай все электронные приборы. Установи правила, которые помогут вам больше времени оставлять друг на друга, а не на подружку, которую бросил парень, или препирания с партнерами по онлайн-игре. 

Смотри в галерее топ стильных парочек всех времен и народов: