Аня познакомилась с Виталиком на дне рождения друзей. На втором свидании они занялись сексом, а на третьем решили съехаться. Спустя две недели Аня и Виталик уже жили вместе и, казалось, их счастье никогда не закончится.

Они действительно были на редкость гармоничной парой и почти не ссорились. Романтика и бурный секс прилагались к комплекту. Так продолжалось до момента, пока Аня не сказала: "Я люблю тебя. А ты меня любишь?". Он смутился и ничего не ответил, Аня начала подозревать неладное. Через время Виталик сказал, что рад бы был ответить Ане взаимностью, но за три месяца их совместной жизни он пока не готов говорить о любви. Виталик также сказал, что Аня ему очень нравится, и он не хочет разрывать отношения с ней.

Читай также: Коварство первой любви

Казалось бы, вопрос разрешен. Но с тех пор Аня начала все чаще обижаться на мелочи, подозревать Виталика во всех смертных грехах, трепать ему нервы и плакать по ночам. Через месяц Виталик не выдержал и предложил Ане расстаться.

В какой же момент все пошло не так? Разумеется, Аня была обижена в лучших чувствах и начала подозревать, что Виталик рассматривает ее исключительно как временный вариант. В то же время Виталик вовсе не хотел обидеть Аню и не исключал того, что когда-нибудь они поженятся.

Дело в том, что мужчины не так хорошо разбираются в чувствах, как женщины. И, если вывалить на мужчину признание в любви, он может испугаться и растеряться. Нужно дать ему время, чтобы все решить, и не требовать бурных ответных признаний.

Если мужчина не спешит признаваться в любви, не стоит бить тревогу. Он ждет, присматривается и разбирается в себе. Более того, слишком быстрое признание в любви говорит не столько о его чувствах к тебе, сколько о безответственности. Согласись, ведь куда лучше подождать, чем выслушать признание через неделю после начала отношений, а через месяц оказаться брошенной.

Читай также: Сила или хитрость?

Главное – обращать внимание на текущее отношение мужчины к тебе. Если он заботлив и внимателен, ты можешь расслабиться и получать удовольствие от ситуации. Ты будешь гораздо больше ценить его любовь, если дашь чувствам время созреть.

 

Автор: Oksana Velit