Овен

Хороший день для партнерства с явной перспективой дальнейшего развития, особенно для новых творческих тандемов. Ищите любые возможности для совместной креативной деятельности. Несмотря на самоуверенность и большой личный потенциал, вы можете остро нуждаться в признании, принятии, психологической поддержке в трудную минуту. Семейные и супружеские контакты для Овнов сегодня более сложны, чем романтические, из-за бытовой составляющей. Не будьте эгоистичны в общении с близкими, настраивайтесь на компромисс.

Телец

День пройдет удачно, если вы действуете не только в своих интересах. Будьте готовы поступиться личными удобствами и амбициями. Хорошо предпринимать действия в пользу семьи или рабочего коллектива. Многие Тельцы окажутся в роли чьего-то ассистента. Благоприятный момент для включения в новую совместную деятельность. В течение дня не исключены разногласия с окружающими вас женщинами. Повышается вероятность непредвиденного поворота событий: например, смены планов на выходные.

Близнецы

Для Близнецов сегодня важны круг общения и эрудиция. Для того чтобы заинтересовать собой нужных людей, станьте сами хорошим учеником, авторитетным наставником, неотразимым собеседником. Это прекрасный день для преподавателей, студентов, переводчиков, журналистов, писателей, для тех, чья деятельность связана с сетевыми контактами, организацией досуга, налаживанием коммуникаций, консультированием, воспитанием детей. Будут удачными попытки в таких областях, как написание поздравлений, стихов, рекламных слоганов.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

В течение дня возможны поводы для волнений.  Не лучший момент для выбора одежды и косметики, смены постоянного имиджа, а также для обустройства домашнего комфорта, дизайна помещений, выяснения отношений с женской половиной семейства. Дамам-Ракам не рекомендуется посещать салон красоты или заниматься своей внешностью самостоятельно, результат может оказаться противоположным ожидаемому. Не стоит использовать эти сутки для манипуляций с недвижимостью: скорее всего, ваш выбор будет поспешным и слишком радикальным.

Лев

Ситуации дня готовят почву для новых знакомств, облегчают быструю переориентацию в информационном или сетевом пространстве. Возможно, рядом с вами появятся потенциальные друзья, наставники, покровители, партнеры, но для этого нужно не пропустить момент и дать им знать о себе. Для большинства Львов это не будет проблемой, им помогут личная яркость, одаренность, эрудиция. Не тот день, когда можно целиком положиться на женщин, есть вероятность неожиданных сюрпризов от близких подруг и родственниц.

Дева

Сегодня вы можете сделать еще один шаг к пересмотру привычных штампов. Возможны волнения в связи с перспективами в личной жизни. Любые замыслы потребуют от вас новых знаний либо расширения прежней образовательной платформы. Выбирайте наиболее подходящие вам формы обучения: например, вечернюю или заочную. Также рассмотрите в связи с этим финансовый аспект. Не забывайте, ситуация в данный момент сложна, у каждого решения есть весомые плюсы и минусы. Проанализируйте их с присущей Девам дотошностью.

Весы

Атмосфера дня стимулирует Весов на взятие новых вершин или радикальную коррекцию прежнего подхода к жизни. В зависимости от ситуации вы можете заняться обновлением гардероба, шлифовкой своей внешности, стиля и манер, а также пересмотром значимых отношений личного и делового плана. Плюсом дня будет доступ к последним новостям, свежей информации. Если вы работаете под началом женщины, отнеситесь с пониманием к ее капризам, а в трудный момент дружелюбным тоном предложите нестандартное компромиссное решение.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Прямая демонстрация ваших личных возможностей временно затруднена. Для того чтобы вас заметили и оценили, оказывайте услуги. Свои таланты (начитанность, широту кругозора, актерский потенциал, режиссерский или организаторский опыт, знания в правовой сфере) демонстрируйте косвенно, как бы между прочим. Станьте нужны начальнику, инвестору или другому человеку, от решений которого сейчас зависит ваш статус. Чувствовать себя увереннее многим Скорпионам помогут тайные каналы информации, старые связи или методы.

Стрелец

Атмосфера этого дня — отличный старт для любого проекта. Это может быть учеба, обмен знаниями, судебный процесс, новый фронт работы, путешествие, вступительный экзамен. В ходе общения с разными людьми вы повысите свой авторитет. Прекрасное время для преподавателей вузов, писателей, журналистов-международников. Можно открыто обсуждать самые разные актуальные темы. Многие Стрельцы с головой окунутся в неформальную общественную деятельность. Впрочем, не исключено, что она окажется частью вашей работы.

Козерог

Самое главное сегодня — чувство меры. Даже если хотите кого-то взволновать или разозлить, не переходите черту. Для реализации старых планов используйте новые возможности. Возможно, вам будут полезны дополнительные информационные каналы, чье-либо покровительство, яркие примеры перевода негатива в позитив из чужой жизни. В то же время не заигрывайтесь, используйте свои преимущества только для сиюминутных тактических целей. Не ставьте никому ультиматумов, уходите от силового решения проблем.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

День дает возможность сделать передышку, оценить обстановку, воспользоваться преимуществами. Его не стоит пропускать Водолеям, работающим в сфере образования, международных связей, шоу-бизнеса, рекламы, имеющим дело с постоянным кругом солидных клиентов. Повышаются шансы на справедливое разрешение вопросов в суде. Неплохой день для консультаций. Не оставляйте попыток улучшить отношения с конкурентами или врагами. Не исключено, что кто-то из них согласится вам помогать, если не сейчас, то в будущем.

Рыбы

Позитивная сторона дня — возможность быстро адаптироваться к незнакомому сообществу (вникнуть в суть новых обязанностей, найти общий язык с коллегами или клиентами в новом офисе). Напряженной стороной суток могут стать непредвиденные расходы, моменты дискомфорта, опасные темы в разговорах. Некоторые вопросы будут иметь юридическую подоплеку. День будет важным для Рыб, воспитывающих детей, работающих в сфере развлечений или права. Не бросайтесь словами зря, сейчас вы заново наращиваете свой авторитет.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru