Овен

Вплоть до вечера возможна обостренная чувствительность. Вы можете преувеличивать опасность или искать в ситуации подтекст, которого нет. К вечеру мышление станет позитивнее, поднимется настроение, появится азарт, но обстановка будет недостаточно определенной. Не исключается нехватка сведений или ложное представление о чем-либо, есть вероятность обмана или частичного утаивания информации. К счастью, в это время суток у большинства Овнов будет отлично работать интуиция, она и позволит не сбиться с пути.

Телец

Если накануне вам не удалось добиться от окружающих чего-то важного, сегодня сделать это будет еще сложнее. Не стучитесь в закрытую дверь и постарайтесь переключиться на другие цели. Программу на предстоящие выходные не делайте слишком жесткой, так как уже к концу дня ваши и чужие планы могут измениться. Не исключено, что вас или партнера потянет на поиски волнующих приключений, против которых вы оба выступали еще вчера. Многие Тельцы будут не против внезапной смены обстановки или других корректив.

Близнецы

Утро не вызовет у вас оптимизма, зато ближе к вечеру вы почувствуете себя намного свободнее. Для многих Близнецов станут очень важными контакты с друзьями по интересам, а также более тесное взаимодействие с партнером по браку. Совместные планы стройте с осторожностью, иначе не избежать разногласий. Постарайтесь с самого начала понять ожидания и требования друг друга, чтобы в последующие дни не пришлось выяснять отношения вместо приятного отдыха. Звезды утверждают, что сделать это будет совсем не трудно.

Читай также: Общий гороскоп на 2014 год

Рак

Первую половину дня Ракам лучше потратить на знакомые занятия либо на полный отдых. В это время суток имеет смысл аккумулировать энергию, а не растрачивать ее по пустякам. Выполнить эту задачу поможет уверенность в правильности принятых решений. Перед сном у вас могут появиться хлопоты, которых вы не ждали или к которым были готовы лишь частично. Действуйте по принципу «утро вечера мудренее» и отложите большую часть планов на завтра, иначе вас затянет в круговорот суеты и вы не сможете выспаться.

Лев

Утром и днем вам будет не хватать легкого отношения к жизни. Возможно, вы не захотите выходить из дома или будете полностью погружены в работу. Львы, испытавшие перегрузку того или иного рода, могут ощутить усталость или впасть в беспросветный пессимизм. Даже в этом случае не отчаивайтесь, более светлая полоса уже на подходе. Если поступит несколько равноценных предложений на конец недели, не торопитесь с ответом. Наиболее интересный вариант вы сможете выбрать на следующие сутки.

Дева

Днем удастся не спеша завершить начатое, сохраняя все тот же обстоятельный спокойный темп. Окружающая Дев обстановка будет стабильной. Особенностями вечерней атмосферы станет недостаточная ясность и невозможность управлять ситуацией по личному усмотрению. Вас может озадачить или заинтриговать поведение домочадцев. Люди, на которых вы рассчитываете, могут не спешить с ответом или отвечать уклончиво. Некоторые нюансы обстановки могут вызывать у вас подозрение в чужой честности либо лишить уверенности в себе.

Весы

Обстоятельства этого дня помогут Весам незаметно переключиться на более свободный и независимый образ жизни. Из экономного и предусмотрительного человека вы к вечеру можете превратиться в авантюриста, готового к приключениям. Вероятно, перед сном вас посетит сразу несколько противоречивых идей, каждая из которых заслуживает внимания. Не пытайтесь решить все задачи одновременно и в самый короткий срок, насладитесь приятной неопределенностью. Не стоит договариваться о конкретном месте и времени встречи.

Читай также: Восточный гороскоп на 2014 год

Скорпион

Вплоть до вечера вы будете склонны держаться уже выбранной линии поведения. Многие Скорпионы будут руководствоваться исключительно собственными интересами или соображениями долга. Если вы приняли решение, оно останется неизменным. Ближе к вечеру жизнь начнет соблазнять вас новыми интересными идеями и оригинальными вариантами. Измените ли вы своим принципам, звезды предсказать не берутся. Это зависит от того, насколько вы инертны или, наоборот, подвижны, любите ли вы больше предсказуемость или азарт.

Стрелец

События дня располагают к собранности и сдержанности, не исключен мрачный взгляд на жизнь в целом, подавленные страхи. К вечеру вы поймете, что не стоит относиться ко всему слишком серьезно и начнете замечать вокруг преимущественно положительные моменты. Активных от природы Стрельцов захватит вечерняя суета. Стрельцы философского склада увидят мир в более разнообразных и интересных красках. Вы можете провести остаток дня в сетевом пространстве, в поисках чего-то необычного (например, разгадывании тайн).

Козерог

Сегодня мало что способно сбить Козерогов с курса. Вы уверены в том, что продумали все вероятные исходы сюжета и приняли все меры по предотвращению неожиданностей. Ваши расчеты будут полностью сбываться и подтверждаться. Однако к ночи настроение станет другим, а возможно, изменится и окружающая обстановка. К новым веяниям отнеситесь с осторожностью, вносите в программу изменения лишь после тщательного обдумывания. Соблазны, возникшие на вашем пути, могут не совпадать с вашими подлинными потребностями.

Читай также: Любовный гороскоп на 2014 год

Водолей

Пока не настал вечер, вы будете ощущать постоянный привкус вчерашних событий. Возможно, вам придется что-то переделать или закончить незавершенную работу. Ваши планы во многом будут диктоваться чувством долга и ответственности. Новых дел начинать не рекомендуется. В конце дня усилится потребность в новых впечатлениях и широком круге общения. Многие Водолеи реализуют ее через Интернет. Если вы заядлый посетить виртуального пространства, то можете провести бессонную ночь за игрой или за беседой в чате.

Рыбы

Стремление все делать поэтапно и основательно в течение суток сменится у многих Рыб жаждой острых ощущений. Покажется, что появился новый шанс на исполнение желаний. Звезды советуют вам не поддаваться порыву. Идеализм может помешать вам разглядеть подводные камни ситуации. Не запрещайте себе мечтать, но отделяйте мечты от реальности. Если вы заинтересованы в стабильной и предсказуемой обстановке, занимайтесь делами утром и днем, в это время здравый смысл или другие факторы удержат вас от ложного шага.

Гороскоп на сегодня подготовлен по материалам Астростар.ru